8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Задай вопрос пармастеру Евгению
 
У меня такой вопрос, вижу стало полно печей сеток, почитал форумы споров про них целая куча, скажите возможно с такими печами создать режим русской бани? У вас самого какая печь?  
 
Добрый вечер, Василий! Да печь своеобразная. Я работал на различных объемах такой печи. Что могу сказать про нее, верхняя треть греется, соответственно оттуда и пар, а вот дальше уже камень теплый, там уже ближе к хамаму... Большая потеря тепла камнем идет..
Режим русской бани можно создать с любой печкой, даже электро. Другой вопрос на сколько его хватит... у меня железная жара обложенная кирпичем
 
Приветствую!
А есть у вас видео-урок хотя бы с азами парения? хотя бы несколько приемчиков...
Хочется научиться и парить семью (жена, дети), чтобы они получали удовольствие и лечились...
Заранее благодарю!
 
Александр, именно видео урока пока нет. Можете набрать в ютуб или на первой странице этого раздела посмотреть видео.
 
Цитата
Александр написал:
Приветствую!
А есть у вас видео-урок хотя бы с азами парения? хотя бы несколько приемчиков...
Хочется научиться и парить семью (жена, дети), чтобы они получали удовольствие и лечились...
Заранее благодарю!
Мне очень понравилось вот это видео с Евгением: https://www.youtube.com/watch?v=RWxtU1mfjsY Сама посмотрела и мужу показала, он как раз из тех у меня кто парится как попало, только веники дай в руки-исхлещет ими сразу же ))) Спасибо Женя!!! Теперь пытаемся поновому париться
 
Женя, у меня такой вопрос, скоро начнется пора гриппа и простуд. Не подскажете какие то приемчики профилактические в бане чтобы не болеть зимой? Была бы очень вам благодарна!!! У меня сыну 5 лет, дочери 12 и мама с нами ходит в баню  хотя ей почти 70.  
 
Почему~то прочитав, первое предложение подумал про начало периода грибов, сбора урожая и т.п.)) период простуд и орви круглый год, весна осень усиление, т.к.организм готовится или к лету или к зиме...
Баня сама по себе уже хороший проф.приемник для поддержания иммунита. НО!!!!
Постоянный и СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ!!!
контрастные и закаливающие процедуры хороши. Главное требование к помещению бани в холодное время года~ выходить из нее в той же температуре тела с которой зашли. Сухие волосы,прекращение потоотделения, чтобы на воздухе уличном вас, разгоряченных не продул ветер. А возраст значения не имеет, чем раньше баня, тем лучше, меньше у ребенка стресса, оказавшись после животика в другой среде)) и чем она дольше тем тоже лучше, кровь и лимфа будут бежать лучше))
 
Всем привет, такой вопрос, с радикулитом можно после бани на снег выбегать? жена ругает меня, а люблю это дело, не представляю как можно зимой на холод после парной не выйти. Вот вы я читал типа медик, что скажете?
 
Вот как ТИПА медик скажу, что любые заболевания в острой форме противопоказаны для бани и переохлаждение. Когда все спокойно - занимайтесь, но только после хорошего прогрева и долго не находится в холодной воде или снегу.
 
Евгений, такой вопрос. У меня очень сухая кожа, как не пересушить ее посещая баню, возможно ли как то наоборот увлажнить? После бани прям никакие крема не спасают, кажется, что вся вода вышла. Может не правильно делаю что то? И еще вопрос, можно камни поливать водой с эфирными маслами?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок