8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответить
Печи "Услада"
 
Здравствуйте! 👋🏽👋🏽👋🏽
Купил у вас Усладу 20 с внутренним теплообменником.
Вопрос: "Заливаем 20 литров воды (больше не требуется) и начинаем топить печь. Через час вода в выносном баке уже кипит, а помещение для эксплуатации ещё не готово... Как понизить КПД теплообменника?"

Пробовал подливать холодную воду в бак (помогает, конечно, но ненадолго, доподливался до того, что уже бак полный, а вода всё раано кипит) В общем, вместо приятного проведения времени в бане, приходится совершать бесконечные "танцы с бубном", а именно - сливаю ведро кипятка, на его место заливаю холодную воду, а кипяток выношу на мороз, потом, когда снова закипит, заношу бывший кипяток с мороза, заливаю его в бак, предварительно слив, ведро свежего кипятка и так по кругу...😄
В общем, у меня получилась не баня, а фабрика по производству кипятка! 😂
Очень буду благодарен за помощь! 🙏🏽
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
 
Цитата
Добрый день! Услада Керама законченное изделие с точки зрения монтажа, доработка облицовки затруднительна. И еще аргумент против - данная печь расчитана только на отопление парильного помещения и максимальное пароиспарение. Потребление тепловой энергии смещено на производство пара. Рекомендуем установку Услады 10 и обкладку ее кирпичем
А Услада ГАЗ рассчитана на отопление смежных помещений?

При определенном обустройстве можно отапливать смежные помещения. Если рассмотреть вариант обкладки кирпичом и предусмотреть конвективные регулируемые задвижки/дверки со стороны помещений, которые необходимо отапливать, то можно иметь возможность отопления смежных помещений.

Вот здесь схематично показано реализация конвективной дверки (см. вид А)

 
 
Цитата
Андрей написал:
Здравствуйте! 👋🏽👋🏽👋🏽
Купил у вас Усладу 20 с внутренним теплообменником.
 Вопрос:   "Заливаем 20 литров воды (больше не требуется) и начинаем топить печь. Через час вода в выносном баке уже кипит, а помещение для эксплуатации ещё не готово... Как понизить КПД теплообменника?"

Пробовал подливать холодную воду в бак (помогает, конечно, но ненадолго, доподливался до того, что уже бак полный, а вода всё раано кипит) В общем, вместо приятного проведения времени в бане, приходится совершать бесконечные "танцы с бубном", а именно - сливаю ведро кипятка, на его место заливаю холодную воду, а кипяток выношу на мороз, потом, когда снова закипит, заношу бывший кипяток с мороза, заливаю его в бак, предварительно слив, ведро свежего кипятка и так по кругу...😄
В общем, у меня получилась не баня, а фабрика по производству кипятка! 😂
Очень буду благодарен за помощь! 🙏🏽

Добрый день!

Применение теплообменника, который устанавливается в топочное пространство печи, является одним из самых эффективных методов нагрева воды в банных печах.

В руководстве по эксплуатации  :!:  теплообменник для Услады 20 (см. РЭ на странице https://www.pban.ru/instrukcii/) предназначен для присоединения баков объемом 60-100 литров.

20 литровый бак слишком мал для внутреннего теплообменника. Поэтому вода в таком объеме будет очень быстро закипать. Поменяйте бак на 80 литров  и  к прогреву парной и даже во время приема банных процедур  (т.к. после прогрева парной интенсивность топки как правило снижается)  вода не будет закипать.  :idea:  
Изменено: Консультант - 23.12.2022 10:28:18
 
Цитата
Консультант написал:
Цитата
Андрей написал:
Здравствуйте! 👋🏽👋🏽👋🏽
Купил у вас Усладу 20 с внутренним теплообменником.
 Вопрос:   "Заливаем 20 литров воды (больше не требуется) и начинаем топить печь. Через час вода в выносном баке уже кипит, а помещение для эксплуатации ещё не готово... Как понизить КПД теплообменника?"

Пробовал подливать холодную воду в бак (помогает, конечно, но ненадолго, доподливался до того, что уже бак полный, а вода всё раано кипит) В общем, вместо приятного проведения времени в бане, приходится совершать бесконечные "танцы с бубном", а именно - сливаю ведро кипятка, на его место заливаю холодную воду, а кипяток выношу на мороз, потом, когда снова закипит, заношу бывший кипяток с мороза, заливаю его в бак, предварительно слив, ведро свежего кипятка и так по кругу...😄
В общем, у меня получилась не баня, а фабрика по производству кипятка! 😂
Очень буду благодарен за помощь! 🙏🏽

Добрый день!

Применение теплообменника, который устанавливается в топочное пространство печи, является одним из самых эффективных методов нагрева воды в банных печах.

В руководстве по эксплуатации    теплообменник для Услады 20 (см. РЭ на странице  https://www.pban.ru/instrukcii/ ) предназначен для присоединения баков объемом 60-100 литров.

20 литровый бак слишком мал для внутреннего теплообменника. Поэтому вода в таком объеме будет очень быстро закипать. Поменяйте бак на 80 литров  и  к прогреву парной и даже во время приема банных процедур  (т.к. после прогрева парной интенсивность топки как правило снижается)  вода не будет закипать.    
Я купил у вас бак на 50 литров.
Сначала залил туда 2 ведра, через час закипело. Я подлил ещё ведро - снова кипит, потом залил ещё и так далее... Таким образом я залил бак полностью (все 50 литров)
За 2 часа все 50 литров закипают!
Посмотрите счёт на оплату 1739 от 10.10.2022 - весь комплект куплен у вас.
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Консультант написал:
 
Цитата
Андрей написал:
Здравствуйте! 👋🏽👋🏽👋🏽
Купил у вас Усладу 20 с внутренним теплообменником.
 Вопрос:   "Заливаем 20 литров воды (больше не требуется) и начинаем топить печь. Через час вода в выносном баке уже кипит, а помещение для эксплуатации ещё не готово... Как понизить КПД теплообменника?"

Пробовал подливать холодную воду в бак (помогает, конечно, но ненадолго, доподливался до того, что уже бак полный, а вода всё раано кипит) В общем, вместо приятного проведения времени в бане, приходится совершать бесконечные "танцы с бубном", а именно - сливаю ведро кипятка, на его место заливаю холодную воду, а кипяток выношу на мороз, потом, когда снова закипит, заношу бывший кипяток с мороза, заливаю его в бак, предварительно слив, ведро свежего кипятка и так по кругу...😄
В общем, у меня получилась не баня, а фабрика по производству кипятка! 😂
Очень буду благодарен за помощь! 🙏🏽
 
Добрый день!

Применение теплообменника, который устанавливается в топочное пространство печи, является одним из самых эффективных методов нагрева воды в банных печах.

В руководстве по эксплуатации    теплообменник для Услады 20 (см. РЭ на странице   https://www.pban.ru/instrukcii/  ) предназначен для присоединения баков объемом 60-100 литров.

20 литровый бак слишком мал для внутреннего теплообменника. Поэтому вода в таком объеме будет очень быстро закипать. Поменяйте бак на 80 литров  и  к прогреву парной и даже во время приема банных процедур  (т.к. после прогрева парной интенсивность топки как правило снижается)  вода не будет закипать.    
Я купил у вас бак на 50 литров.
Сначала залил туда 2 ведра, через час закипело. Я подлил ещё ведро - снова кипит, потом залил ещё и так далее... Таким образом я залил бак полностью (все 50 литров)
За 2 часа все 50 литров закипают!
Посмотрите счёт на оплату 1739 от 10.10.2022 - весь комплект куплен у вас.

Все верно.

50 литров будут закипать через 1,5 часа. Либо поменяйте  бак на больший объем, либо заливайте сразу 50 литров, спустя час, полтора до начала кипения сливайте примерно 40 литров и заливайте снова до полного.

Так вы избавитесь от кипящей воды.
Изменено: Консультант - 23.12.2022 11:10:46
 
Цитата

Цитата
 Я купил у вас бак на 50 литров.
Сначала залил туда 2 ведра, через час закипело. Я подлил ещё ведро - снова кипит, потом залил ещё и так далее... Таким образом я залил бак полностью (все 50 литров)
За 2 часа все 50 литров закипают!
Посмотрите счёт на оплату 1739 от 10.10.2022 - весь комплект куплен у вас.

Все верно.

50 литров будут закипать через 1,5 часа. Либо поменяйте  бак на больший объем, либо заливайте сразу 50 литров, спустя час, полтора до начала кипения сливайте примерно 40 литров и заливайте снова до полного.

Так вы избавитесь от кипящей воды.
Я прошу прощения, если покажусь несколько резким, но тем не менее по факту...
Когда на начальном этапе я общался с консультантом, мы обсуждали все моменты.
Мы согласовывали полный комплект поставки, девушка отговаривала меня покупать Усладу 30 т.к. по её словам, данная печь будет сильно перетапливать моё помещение, говорилось даже о том, какую лучше дверцу заказать! И ни слова о теплообменнике и баке!!!
Чтобы вы понимали, печь стоит в деревне у родителей (им по 75 лет) мне нужно было подобрать максимально простой и лёгкий в эксплуатации комплект, т.к. родителям, в силу возраста, уже трудно...
Чтобы решить свою задачу безукоризненно, я специально обратился к вам как к производителю - т.е. к самым лучшим специалистам, знающим своё дело "до атомов".  Если вы посмотрите заказ (см. выше) то вы увидите, что я купил у вас всё,  от печи до мастер-флеша, а теперь, фактически, я не просто не получил, что планировал, а даже столкнулся с существенной проблемой, которую теперь придётся решать (не знаю каким образом)

Давайте вместе будем думать как решить вопрос!
Ещё раз - задача такая:
Требуется натопить баню (размер парного помещения 2×2×2, размер смежного моеченого помещения 1,7×2×2, печь Услада 20 в кирпичной облицовке, бак на 50 литров расположен в смежном, моечном помещении, теплообменник внутри топки)
Для того, чтобы помыться хватает нагреть два ведра воды.
Вариант со сливом воды не могу принять т.к. родителям это неприемлемо будет трудно!
Верю, что в условиях производства такой вопрос не может не найти решения
Надеюсь на вас очень сильно! 🤞🏼🤞🏼
 
Цитата
Гость написал:
Чтобы решить свою задачу безукоризненно, я специально обратился к вам как к производителю - т.е. к самым лучшим специалистам, знающим своё дело "до атомов".  Если вы посмотрите заказ (см. выше) то вы увидите, что я купил у вас всё,  от печи до мастер-флеша, а теперь, фактически, я не просто не получил, что планировал, а даже столкнулся с существенной проблемой, которую теперь придётся решать (не знаю каким образом)

Вы правильно сделали, что все комплектующие брали у одного производителя. Наши специалисты стараются оптимально подобрать ассортимент и удешевить чек для покупателя.

Пятидесяти литровый бак дешевле, чем баки большого объема. "Быстрый" кипяток - это для многих пользователей не проблема, а наоборот приятное эксплуатационное  преимущество.

Услада 20 рассчитана до 20 куб.м. и  должна прогревать вашу восьми кубовую парную в течении часа. За это время вода еще не закипела бы. Вероятно, ваша парная не соответствует условиям правильной теплоизоляции. Печь топится дольше, чем обычно.

Чтобы нагревать всего 20 литров кипятка и вода при этом не закипала можно дополнительно к "обратке"  подключить  теплопотребляющие устройства (полотенцесушитель или батарею)

Еще один способ - это теплоизолировать или экранировать теплообменник в топке стальным листом или керамикой. Соответсвенно теплообменник будет нагреваться хуже.
 
Благодарю за обратную связь!
Я согласен на теплоизоляцию теплообменника, сделаете экран?
 
Цитата
Гость написал:
девушка отговаривала меня
Это главная ошибка и наука другим. Не консультируйтесь по техническим вопросам с женщинами, никогда и нигде.
 
Цитата
Гость написал:
Благодарю за обратную связь!
Я согласен на теплоизоляцию теплообменника, сделаете экран?
Добрый день!
Я не получил ответа на свой вопрос.
Возможно вы его не заметили.
Будте добры ответить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок