8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Ответить
Вопросы по монтажу и эксплуатации
 
Цитата
Гость написал:
Печь жара 400У. Все работает, но беспокоит не многовато ли нагрузил на печь. Она стоит на фундаменте, дымоход - толстостеннная 3 метровая труба 127, масса 41 кг., наварена площадка под  кирпич, в обкладке 17 рядов или 68 кирпичей. Камней положено 5 коробок по 20 кг - 3 на саму печь и двумя коробками обложена труба. Рассчитана ли она на такую нагрузку?

Здравствуйте!

Зачем вы применили трубу диаметром 127 мм, для данной модели печи оптимально подходит труба 114х4 мм. Уточните, пожалуйста, каким кирпичом произведена обкладка дымохода (одинарным пустотелым или полнотелым)?

Какая Вами планировалась интенсивность эксплуатации банной печи Жара 400У(как часто топите и в каком режиме)?
 
     Добрый день. Кирпич одинарный полнотелый. Топлю для всей семьи печь Жара 400У раз в неделю по выходным. Сейчас холодно, топлю от 4 до 6 часов в зависимости от того, сколько народу приедет. Летом время топки конечно будет намного меньше, но топить буду чаще. Режим топки мне охарактеризовать сложно, наверное умеренный: завывать как самолет на взлете трубе и печи не даю, но и тягу не душу. Если дрова дубовые, задняя стенка, которая греет навесной бак,может раскаляться до красна. Тогда малость притормаживаю и топлю более слабыми дровами.
    Толстостенная 127 труба идеально села на печь Жара 400У, не дымит, нет соединений в потолочном узле, лучше тяга. Использовал ее потому, что она  дешевле Вашего варианта и сама по себе чуть толще.  
 
Цитата
Гость написал:
Толстостенная 127 труба идеально села на печь, не дымит, нет соединений в потолочном узле, лучше тяга.

Соглашусь - тяга будет отличная. Всё хорошо, но установив трубу большего диаметра, вы увеличили расход топлива и время подготовки банного пространства. Советую пользоваться шибером, только в начале растопки открывать его полностью, а в основное время топки держать прикрытым наполовину.

По Вашему вопросу: про нагрузку на печь. Вес вашей конструкции дымохода составляет примерно 300 кг. Банные печи  Жара с толщиной свода топки 8 мм (аббревиатура "У" - усиленная) способны выдерживать значительные весовые нагрузки.

С июня 2016 года в конструкции печей используется штампованный U-образный свод дымохода толщиной 6-8 мм. Расчетная нагрузка на свод дымохода (при температуре нагрева не более 800 гр.С) составляет 3 тонны! Полный износ с учетом коррозии 10% через 25 лет. Это про свод дымохода, как отдельную деталь конструкции. Рекомендуемая нагрузка на всю банную печь Жара подобной конструкции составляет не более 1000 кг. Опирать или жестко соединять разделку дымохода с конструкцией здания не следует.

Обращаю внимание, что речь идет о банных печах Жара с толщиной свода топки 8 мм и 10 мм. Гарантия на которые составляет 5 лет, на сварочные швы 20 лет. Срок службы при условии эксплуатации один раз в неделю, 208 часов в год составляет 20-25 лет.
 
Правда свою печь я брал 31 мая 2016 г., но свод дымохода 8 мм. Спасибо, теперь буду спать спокойно.Значит печь я не перегрузил:).    А насчет дымохода - так труба села на дымоходную гильзу печи практически без зазора, внутренний диаметр трубы как раз 114 с хвостиком мм.
 
Добрый день. Брали у вас печь Жара-Бухара 500П. В инструкции указан диаметр дымохода 114 мм. Подойдёт ли стандартный дымоход на 115 мм из нержавеющей стали или обязательно заказывать дымоход у вас на 114 мм? Спасибо.
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день. Брали у вас печь Жара-Бухара 500П. В инструкции указан диаметр дымохода 114 мм. Подойдёт ли стандартный дымоход на 115 мм из нержавеющей стали или обязательно заказывать дымоход у вас на 114 мм? Спасибо.

Добрый день!

Дымоход 115-й подойдет. Допуск на посадку 1 мм - то что надо!  
 
Здравствуйте ! Парная 2Х2Х2 м хочу установить Вашу печь Жара-Люкс 10. Нужна ли защита металлическая или какая другая?
 
Цитата
Андрей Добролюбов написал:
Здравствуйте ! Парная 2Х2Х2 м хочу установить Вашу печь Жара-Люкс 10. Нужна ли защита металлическая или какая другая?

Добрый день!

Предлагаю для начала ознакомиться с паспортом изделия, где указана подробная инструкция по монтажу печи.

Паспортная документация доступна здесь: https://www.pban.ru/instrukcii/

Необходимо кликнуть ссылку "ПАСПОРТ банные печи "ЖАРА-ЛЮКС" "

Если останутся вопросы - задавайте.
 
купил августу стоун стронг панорамную. перегородку построил из блоков, обшил гипсоволокном и покрыл плиткой под камень песчаник. выглядит лучше просто кирпичной. для себя сделал вывод и пожалел что сразу не заказал при покупке декоративную рамочку из нержавейки. зато при покупке по настоянию менеджера купил чугунный колосник хотя этот вопрос был уточнен у менеджера. она заверяла что в стандарте просто черный металл. хотя стоит чугун. читая ранее отзывы видел подарок от завода шапочку перчатки и полотенце с фирменным логотипом. мне же пришла одна зачуханская шапка. вспомнился анекдот с письмом к деду морозу где работники почты шарфик сперли. сейчас на заводе предлагают ее купить за 880 руб и доставку в Смоленск за 1тыс чем был возмущен. порадовал совет менеджера а вы найдите человека кто еще печку купит. тогда и себе рамочку закажите придет бесплатно вместе с печкой. вобщем пока печь только дважды топилась для обжига краски но уже есть неприятные моменты от производителя
Дизайн и качество нравится.  По эксплуатации пока сказать не могу, пока идет внутренняя отделка парной. Париться еще не приходилось. Есть совет инженерам с завода. Покупая эту печь 99% покупают бак самоварного типа вашего завода. С ним в комплекте идет набор для подачи воды в внутреннюю каменку, что очень удобно и не нужно мудрить покупая баки сторонних производителей. Так вот, что бы подключить эту систему пришлось провозиться пол дня. На даче спектр подручных инструментов не очень большой, не как в гараже. Медная трубка идущая в комплекте ну не как не хочет входить в трубку закрытой каменки. Пришлось ее обтачивать наждачной бумагой, только после этого вошла на пару сантиметров. Но после этого начался "танец с бубнами". Стала задача, как изогнуть прямую трубку под нужным углом не передавив и не сломав ее, что бы и к каменку трубку завести и на кран сливной с бака попасть. это примерно как буква " Z " должно получиться. вообщем пришлось помучиться Почему не делать этого сразу на заводе с трубогибом, а приходится возиться покупателю
Добавлю информацию для администрации завода . В начале моего рассказа я писал о том как хотел купить декоративную рамку на мою печь Добросталь Августу стоун стронг панорамную. Менеджер завода предложила мне ее купить за 880 руб и плюс 1 тыс за пересылку. Стал искать рамку в магазинах г. Москвы по интернету и с удивлением обнаружил что рамок на эту модель печи вообще завод не выпускает. они есть только на печи Жара. То есть оплати я покупку мне бы выслали рамку вообще мне нужную не подходящую к моей печи. Было бы так же как с дополнительно уже купленным чугунным колосником на печь который и так там уже установлен. Компетенция менеджеров завода г. Тольятти меня удивляет. Так что уважаемые покупатели не рассчитывайте сильно на них. Изучайте сами все тщательно.
 
Цитата
Андрей написал:
купил августу стоун стронг панорамную

Здравствуйте! Поздравляю Вас с приобретением печи!

Цитата
Андрей написал:
Покупая эту печь 99% покупают бак самоварного типа вашего завода. С ним в комплекте идет набор для подачи воды в внутреннюю каменку, что очень удобно и не нужно мудрить покупая баки сторонних производителей. Так вот, что бы подключить эту систему пришлось провозиться пол дня. На даче спектр подручных инструментов не очень большой, не как в гараже. Медная трубка идущая в комплекте ну не как не хочет входить в трубку закрытой каменки. Пришлось ее обтачивать наждачной бумагой, только после этого вошла на пару сантиметров. Но после этого начался "танец с бубнами". Стала задача, как изогнуть прямую трубку под нужным углом не передавив и не сломав ее, что бы и к каменку трубку завести и на кран сливной с бака попасть. это примерно как буква " Z " должно получиться. вообщем пришлось помучиться  Почему не делать этого сразу на заводе с трубогибом, а приходится возиться покупателю

На всех баках "самоварного" типа имеются три резьбовых ниппеля (сливной, заливной (размером 3/4 дюйма) и сливной (размером 1/2 дюйма) для подключения системы парогенерации).

В зависимости от расположения печи в парной, бак можно развернуть таким образом, чтобы сливной штуцер был расположен в удобном месте для набора горячей воды. Подготовить медную трубку по единому типу размера представляется возможным, но в ряде случаев она может не подойди, т. к. резьбовой ниппель для подключения системы парогненерации может быть смещен.

Медная трубка пусть и с усилием, но сгибается руками.

Цитата
Андрей написал:
для себя сделал вывод и пожалел что сразу не заказал при покупке декоративную рамочку из нержавейки. зато при покупке по настоянию менеджера купил чугунный колосник хотя этот вопрос был уточнен у менеджера. она заверяла что в стандарте просто черный металл. хотя стоит чугун.

Не вижу вины менеджера.

Несколько модификаций печей Добросталь имеют чугунную колосниковую решетку, которая изготавливается на собственной оснастке. Колосников с такими размерами в магазинах не найти. За свой срок службы понадобиться поменять колосниковую решетку не менее 2-3 раз. Стоимость ее копеечная. А суета по поиску и стоимость доставки ляжет на покупателя.

Цитата
Андрей написал:
читая ранее отзывы видел подарок от завода шапочку перчатки и полотенце с фирменным логотипом. мне же пришла одна зачуханская шапка.

Набор - подарок присылается только после отзыва. На последней странице паспорта имеется удобный отрывной купон для отправки.

Цитата
Андрей написал:
Стал искать рамку в магазинах г. Москвы по интернету и с удивлением обнаружил что рамок на эту модель печи вообще завод не выпускает. они есть только на печи Жара. То есть оплати я покупку мне бы выслали рамку вообще мне нужную не подходящую к моей печи.

Доступна под заказ. Не переживайте, если рамка для панорамной дверки отсутствует в продаже - это не значит, что прислали бы не подходящую.

Будут вопросы - пишите.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок