8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответить
Вопросы по монтажу и эксплуатации
 
здравствуйте .вопрос такой.купил печь жара 500 с навесным баком.так вот почему приходится искать что подложить под бак .ведь он хоть и навесной, но ни как кроме усиков не крепится.(а они 1 мм нержавейки) вряд ли выдержат сто литров?как вы решите эту проблему?и что мне делать?
 
Цитата
осипов денис написал:
ведь он хоть и навесной, но ни как кроме усиков не крепится.(а они 1 мм нержавейки) вряд ли выдержат сто литров?как вы решите эту проблему?и что мне делать?


Добрый вечер!

Ничего не делать, смело вешайте на загнутые "усики". Проблем с креплением никогда еще не возникало.
 
Не хворать всем!
Вопрос - в парную можно ли поставить пластиковую внешнюю форточку параллельно с внутренней липовой?
С уважением!
 
Здравствуйте.
Выбираю печь для бани, присмотрел Люкс газ газодровяную, какие варианты размещения  баков возможны, и какая толщина металла боковых стенок топки.
С уважением , Владимир.
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.
Выбираю печь для бани, присмотрел Люкс газ газодровяную,  какая толщина металла боковых стенок топки?
С уважением , Владимир.

Толщина свода топки 10 мм, передняя стенка 6 мм, задняя стенка 8 мм.


Цитата
Гость написал:

присмотрел Люкс газ газодровяную, какие варианты размещения  баков возможны?

Оптимально навесные баки объемом 50, 60 или 80 литров с размещением на задней стенке. Возможно установка бака "самоварного" типа  с диаметром трубы дымохода 134 мм.
 
Здравствуйте!
Купили у вас недавно печку Жара люкс20. Спасибо вашему менеджеру Катерине за то, что отвечала на все наши надоедливые вопросы. Печка пришла в срок, ничего в дороге не пострадало, за что тоже отдельное спасибо всем кто вез ее! Муж устанавил мне ее на выходных, но вот спор у нас встал из-за камней. У печи каменка огромная просто, судя по тому что я читала про нее помещается почти 170кг камней. Чтобы по десять раз их не перекладывать скажите как правильно их разместить в печи?  
 
Цитата
Валентина написал:
Здравствуйте!
Купили у вас недавно печку Жара люкс20. Спасибо вашему менеджеру Катерине за то, что отвечала на все наши надоедливые вопросы. Печка пришла в срок, ничего в дороге не пострадало, за что тоже отдельное спасибо всем кто вез ее! Муж устанавил мне ее на выходных, но вот спор у нас встал из-за камней. У печи каменка огромная просто, судя по тому что я читала про нее помещается почти 170кг камней. Чтобы по десять раз их не перекладывать скажите как правильно их разместить в печи?  

Здравствуйте!

В каменку банной печи прежде всего можно закладывать экологически чистые камни, специально предназначенные для этих целей. Перед укладкой, желательно промыть в проточной воде. Большие камни уложите плоской поверхностью на свод топки и свод трубы. Камни поменьше укладывайте поверх больших – они хорошо и быстро прогреваются, несмотря на то, что находятся далеко от горячих поверхностей. В банной печи "Жара Люкс 20", которую вы приобрели, имеется закрытая каменка, крышка у нее разборная. Снимите эту крышку, уложите камни внутрь максимально плотно друг к другу, не забудьте оставить небольшое пространство для воронки через которую будете заливать воду.

Что мы рекомендуем владельцам печей-сеток (которой и является ваша "Жара-Люкс 20")?

Если вы предпочитаете принимать банные процедуры при высокотемпературных режимах, хотите чтобы баня готовилась как можно быстрее - сделайте каменную закладку более свободной и в меньшем объеме, чем это рекомендовано для этой модели заводом-производителем.

Если же вы предпочитаете невысокие температуры в парной - сделайте закладку камней более плотной, максимально заполняя все пустоты камнями мелкой фракции.

Благодарим за вопрос! Крепкого здоровья и легкого пара вам!
 
Здравствуйте, есть ли возможность использовать ваши печи с тепловым щитком и какие условия? Можно ли использовать печи на газе?
 
Цитата
Сергей  написал:
Здравствуйте, есть ли возможность использовать ваши печи с тепловым щитком и какие условия? Можно ли использовать печи на газе?

Добрый вечер!

Да, можно. Опыт такого монтажа и эксплуатации есть. Особых требований не предусмотрено.





По использованию печей с отопительным щитком, работающих на газе, я уточню в ближайшее время.
 
Цитата
С марта 2016 года модельный ряд "Стандарт" выпускается с диаметром гильзы дымохода 133 мм, на которую установлен переходник на 114 мм (входит в комплектацию печи) Потребитель в зависимости от условий монтажа может использовать как гильзу 114 мм, так и 133 мм (для этого необходимо снять переходник)

Здравствуйте. Булерьян мой прогорел.Имею желание прикупить Жара-стандарт 500 У но мой дымоход 120 мм, переделывать  не хочу.
Как быть. Прикупить Переход 135/120 н1 или есть возможность заказать у Вас вместе с печью.

 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок