8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Помощь в выборе печи для бани и дома
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день.
Баня деревенская рубленая- парная и мойка - 1 помещение 2,5х,2,5х2 м. высота до конька крышы 3,5 м. Использование круглогодично 2 раза в неделю. Посоветуйте полный комплект. Пожелания - открытая каменка, топить из парной, протопка бани за час, бак 70 литров(на семью из 4х человек).

День добрый, Сергей!

Вы не указали толщину бревна и свой регион (климатическая зона проживания тоже имеет значение!).  Сруб сам по себе теплоемкий материал, поэтому печь рекомендуем брать с запасом мощности как минимум в 1,5 раза. Для того, чтобы правильно подобрать печь свяжитесь с нами по тел. горячей линии 8-800-555-12-80 (звонок по России бесплатный). Менеджер задаст вам уточняющие вопросы, скомплектует и сориентирует по цене.

Предварительно, исходя только из тех данных, которые вы дали, рассмотрите следующие варианты банных печей:

Малютка 700 ПУ (можно выполнить с баком на 80л) - https://www.pban.ru/production/pechi-zhara/pech-dlya-bani-zhara-malyutka-700pu-s-bakom-dlya-vody-50l...

Жара-Люкс 20 - https://www.pban.ru/production/pechi-zhara-lyuks/zhara-lyuks-20/

Августа ПРОФИ - https://www.pban.ru/production/pechi-dobrostal/dobrostal-avgusta-stoun-profi/

Августа стронг - https://www.pban.ru/production/pechi-dobrostal/avgusta-strong/

Один из вариантов полного комплекта:

печь банная "Августа ПРОФИ"

бак 70л на трубе

сэндвич-дымоход d115-200 (нерж 1мм/нерж 0,5мм) длина 1000мм х 2 шт

старт-сэндвич d115-200 (нерж 1мм/нерж 0,5мм) c адаптером - 1 шт

шиберный узел d114мм, нерж. сталь

потолочный узел d200 (нерж/оцинк) - 1 шт

фартук - 1 шт

зонт-оголовок с искроуловителем d115-200 (нерж 0,5мм/нерж 0,5мм) - 1 шт

 
Добрый день. Строю баню, пока готов только фундамент, но уже озадачился выбором печи. Хочу классическую русскую баню, чтобы не был сухой пар. Баня будет из блока (толщина пол-блока), утеплена снаружи пеноплексом, парилка внутри минеральной ватой. Габариты парилки 2х2х2.3. Печь в углу. Регион Пятигорск. Вода для мытья будет от двухконтурного котла. Топка со стороны комнаты отдыха. Печь предпочтительно "Жара", с толщиной стенки 8 мм. Дверка со стеклом. Каменка открытая. Планирую защитный экран. Использовать раз в неделю.
Посоветуйте пожалуйста полный комплект, в том числе и как изготовить экран.
 
В дополнение к предыдущему посту. Высота от пола до конька крыши около 4,1 м. Бак на трубе 50 л.
 
Цитата
Сергей написал:
В дополнение к предыдущему посту. Высота от пола до конька крыши около 4,1 м. Бак на трубе 50 л.
День добрый! Уточнить хочу про бак на трубе 50л. Он вам необходим? Вы пишите, что вода у вас в бане горячая есть.
 
Цитата
Консультант написал:
Цитата
Сергей написал:
В дополнение к предыдущему посту. Высота от пола до конька крыши около 4,1 м. Бак на трубе 50 л.
День добрый! Уточнить хочу про бак на трубе 50л. Он вам необходим? Вы пишите, что вода у вас в бане горячая есть.
Пусть будет, на первое время. Воды пока нет, равно как и самой бани)). Газ не получится сразу подключить для нагрева воды, а горячая вода нужна сразу. Лучше предусмотреть возможность нагрева сразу, чем потом переделывать.
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день. Строю баню, пока готов только фундамент, но уже озадачился выбором печи. Хочу классическую русскую баню, чтобы не был сухой пар. Баня будет из блока (толщина пол-блока), утеплена снаружи пеноплексом, парилка внутри минеральной ватой. Габариты парилки 2х2х2.3. Печь в углу. Регион Пятигорск. Вода для мытья будет от двухконтурного котла. Топка со стороны комнаты отдыха. Печь предпочтительно "Жара", с толщиной стенки 8 мм. Дверка со стеклом. Каменка открытая. Планирую защитный экран. Использовать раз в неделю.
Посоветуйте пожалуйста полный комплект, в том числе и как изготовить экран.
Предлагаем вам рассмотреть следующие варианты:

1)      С баком на трубе 50л подойдут банные печи: «Жара-Малютка 500У» и «Жара-Люкс 20». Комплект дымохода: Сэндвич дымоход, материал нерж/нерж или нерж/оцинк.

2)      Если рассмотреть вариант с навесным баком для воды на 50л, то подойдут печи для бани: «Жара-Малютка 500У» и «Жара-Люкс 20».

Варианты комплектов дымохода: 1. Сэндвич дымоход, материал нерж/нерж или нерж/оцинк. 2. Одностенный дымоход, толщиной 4мм, углеродистая сталь (на зиму придется трубу в ручную утеплить, чтобы не образовывалось конденсата).

3)      Если без бака для воды, то рассмотреть можно следующие модели: «Жара-Экстра 400У», «Жара-Малютка 500У» и «Жара-Люкс 10» и вот такие комплекты дымохода: 1. Сэндвич дымоход, материал нерж/нерж или нерж/оцинк. 2. Одностенный дымоход, толщиной 4мм, углеродистая сталь (на зиму будет необходимо трубу в ручную утеплить, чтобы не образовывалось конденсата).

Для экранирования банной печи Жара-Экстра 400У или Жара-Малютка 500У рекомендуем рассмотреть конвективный экран https://www.pban.ru/production/komplect/konvektivnyy-ekran-zhara/ . Печь «Жара-Люкс 20» не требуется экранировать.

Если у вас остались вопросы или вы хотите получить полный расчет предлагаемых вам комплектов с печами, то свяжитесь с нашими менеджерами горячей линии по тел. 8-800-555-12-80 (звонок по России бесплатный)

 
Здравствуйте, сруб из бруса 150х150. Есть предбанник, комната отдыха+ второй этаж. Топить думаю с предбанника раз два в неделю. Какую печь заказать, чтоб и в других комнатах было комфортно?
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, сруб из бруса 150х150. Есть предбанник, комната отдыха+ второй этаж. Топить думаю с предбанника раз два в неделю. Какую печь заказать, чтоб и в других комнатах было комфортно?

День добрый!

Ответьте на ряд вопросов, пожалуйста, чтобы мы могли порекомендовать более подходящие модели печи:
1. Размеры парильного помещения (ширина х длина х высота) ?
2. Размеры комнаты отдыха (ш х д х в)?
3. Периодичность использования: планируете топить баню преимущественно только летом 2 раза в неделю или круглый год?
4. Степень теплоизоляции парной (т.е. наличие в парной утепленных стен (утеплителя не менее 55мм) + утепленный пол и потолок) или же без теплоизоляции
5. Ваши предпочтения по температурным режимам
до 70 гр.С. (режим русской бани) или свыше 70 гр.С. (режим сауны)?
 
Размер парилки 3х3х2. Размер комнаты отдыха 3х4х2. Топить раза два в неделю круглый год. Парную в ближайшее время утеплять не буду. Режим русской бани
 
Цитата
Цитата
Гость написал:
Размер парилки 3х3х2. Размер комнаты отдыха 3х4х2. Топить раза два в неделю круглый год. Парную в ближайшее время утеплять не буду. Режим русской бани
Цитата
Консультант написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, сруб из бруса 150х150. Есть предбанник, комната отдыха+ второй этаж. Топить думаю с предбанника раз два в неделю. Какую печь заказать, чтоб и в других комнатах было комфортно?
День добрый!

Ответьте на ряд вопросов, пожалуйста, чтобы мы могли порекомендовать более подходящие модели печи:
1. Размеры парильного помещения (ширина х длина х высота) ?
2. Размеры комнаты отдыха (ш х д х в)?
3. Периодичность использования: планируете топить баню преимущественно только летом 2 раза в неделю или круглый год?
4. Степень теплоизоляции парной (т.е. наличие в парной утепленных стен (утеплителя не менее 55мм) + утепленный пол и потолок) или же без теплоизоляции
5. Ваши предпочтения по температурным режимам
до 70 гр.С. (режим русской бани) или свыше 70 гр.С. (режим сауны)?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок