8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Моя банная печь "ЖАРА". Опыт эксплуатации. Отзывы. Фото.
 
Уважаемые покупатели!
Будем признательны, если вы поделитесь своим опытом эксплуатации банных печей "Жара", находками, фотографиями. Это будет интересно и полезно всем.
 
Здравствуйте! Установил печь 500у, работает отлично. Единственное после первой топки облезла срезу облезла задняя стенка. т.е. в парилке она передняя (не была подготовлена к окраске, краска наносилась на ржавчину).

 
 
День добрый!
На заводе внутренние и наружные части печи обрабатываются защитными веществами для предотвращения коррозии только в период хранения на складе. Сами печи покрываются термостойкой эмалью, которая выдерживает температуру до 700 градусов Цельсия. Перед использованием печи по прямому назначению и закладкой в нее камней важно предварительно правильно протопить печь для удаления всех этих веществ. Мы рекомендуем перед вводом в эксплуатацию протопить печь в умеренном режиме не менее 4 часов на открытом воздухе. Термостойкая эмаль приобретает прочность (полимеризуется) только после первой топки печи.
Важный момент!   Протопить надо на открытом воздухе в УМЕРЕННОМ режиме! нет необходимости, да и нежелательно на этом этапе топить печь на полной мощности, иначе вместо процесса полимеризации  пойдут процессы прямо противоположные. Краска может облупиться также при несоблюдении условий хранения печи. На эксплуатационных характеристиках изделия это не скажется.
 
Построил я баню свою несколько лет назад с русской печью под потолок, но в эту весну случился небольшой пожар, пришлось выбирать новую печь. В апреле 2017 купил Жара Малютка 700П и не пожалел об этом, все сделано по уму. Мы все любим жаркую баньку, эта печка выдает 90-95 спокойно, да больше сможет если кому надо. Когда печь себе выбирал кучу отзывов перелопатил. Решил поделится своим небольшим обзором об этой печи, может кому полезно будет: https://www.youtube.com/watch?v=bejB4hXVsvw  
 
Доброго времени суток!  Я из г.Полоцк, Беларусь.  Пишу с радостью и от души, не как первый в Белоруссии представитель завода Добросталь, а в первую очередь как обладатель  печи ЖАРА 500 У (с топочным коробом). Парились с этой печкой не один раз, конечно, и мой брат, и мой друг- все, короче, заядлые банщики. Остались в восторге!!! Вот это я понимаю - по настоящему ЛЁГКИЙ ПАР!!!
Всему заводу ДОБРОСТАЛЬ огромнейшее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Ребята!!! работайте не сбавляя темпа, а качеством работы и продукции приносите в сердца людей только тепло и радость. На фото банька еще недообустроенная, остались мелочи. но так не терпелось попарится в своей собственной бане, что не смог удержаться.

 
 
Видел ваши печи на выставке в Москве, понравились сразу же! вот только летом баню достроил, купил у вас Жара люкс10, после одной тонкостенной ерунды, на вашу любо дорого не только смотреть но и париться с ней. натопил так натопил, и пар дает что надо, полы не киснут. Спасибо вам ребятки большое!!! Вся семья довольна, сыну баню в следующем году доделаем и снова к вам.  
 
Купил и установил вашу "малютку-газ"- ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Два бака по 50л и всю баню нагрел за 2 часа, ушло примерно 2.5 куба газа-просто сказка СПАСИБО!!! Печка это не первая у меня, но через сайт заказывал первый раз в жизни, все прошло на ура. Всем спасибо! Всех с наступающими!  
 
Цитата
Консультант написал:
Уважаемые покупатели!
Будем признательны, если вы поделитесь своим опытом эксплуатации банных печей "Жара", находками, фотографиями. Это будет интересно и полезно всем.
через год хранения начала облизат краска( В магазине сказали что сами виноваты. Но в чем не объяснили. Короче плохое качество эти ваши печки
 
Цитата
Гость написал:
через год хранения начала облизат краска( В магазине сказали что сами виноваты. Но в чем не объяснили. Короче плохое качество эти ваши печки

Доброго дня!

Не стоит расстраиваться и делать поспешные выводы из-за таких пустяков. На эксплуатационные свойства, приобретенной Вами печи, не отразится. Лакокрасочное покрытие является расходным материалом и периодически, в зависимости от интенсивности пользования, придется подкрашивать печь. Гарантийным случаем не является.

При транспортировке печи следует избегать механических повреждений наружного слоя. Жаростойкая эмаль приобретает прочность (полимеризуется) только после первой топки печи. Если Вами планировалось долгосрочное хранение печи, то предварительно ее требовалось разогреть в умеренном режиме топления не менее 4 часов. Краска затвердела и была бы менее уязвима в период хранения.

Напоминаю, что хранение печей и комплектующих в таре допускается в сухом помещении. Беречь от влаги и огня! Температура хранения от 10 до 25ºС. Влажность не более 70%. (см. Паспорт изделия)

По моему мнению - я бы вообще не красил печи, нечего делать "химии" в парном помещении. Ведь печь под обкладку. Если краска облезла на передней (видимой) стенки печи, то тогда можно было бы подкрасить, предварительно зачистив поверхность металлической щеткой.

По программе лояльности, мы можем Вам предоставить бесплатно баллончик с термостойкой краской. Обращайтесь.

 
Заказывал в этом магазине печь себе в деревенскую баню по индивидуальному заказу еще 2014 году, баня досталась со своими особенностями, в обычных магазинах я для нее ничего не нашел. к тому же мне надо было печку недорогую и так чтоб не париться по поводу нее. Сколько лет уж прошло все так и вышло как я хотел, печь мне сделали прям под мою парную, до сих пор паримся с удовольствием и я думаю что еще лет 10 я себе ничего нового брать не буду. так что товарищи, я рекомендую печи Жару с чистой совестью, у меня все до сих пор работает как надо и горя не знаю.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок