8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответить
Помощь в выборе печи для бани и дома
 
Цитата

Гость написал:
Размер парилки 3х3х2. Размер комнаты отдыха 3х4х2. Топить раза два в неделю круглый год. Парную в ближайшее время утеплять не буду. Режим русской бани
День добрый!
Мы бы рекомендовали вам обратить внимание вот на эти модели:
Жара - Стандарт 650У с глухой каменкой https://www.pban.ru/production/komplect/zakrytaya-kamenka-s-dverkoy/ и
Жара - Люкс 30 https://www.pban.ru/production/pechi-zhara-lyuks/zhara-lyuks-30/  
 
При подборе печи по мощности необходимо учитывать особенности обустройства банного пространства.

Эффективность работы металлической печи будет зависеть от степени утепления парной, теплоемкости стен и обшивки, наличия окон, дверей, неутепленной перегородки, наличие теплоемких материалов.

Учитываются следующие параметры:

● объем (Vпарной) – произведение длины, ширины и высоты помещения;

● потери тепла на обогрев закрытых проемов (Sдвери, Sокна) и кирпичной перегородки (Sстены). В среднем, на прогрев их 1 м. кв расходуется столько же тепла, сколько требуется для отопления 1,2 м. куб внутреннего объема помещения;

● поглощение тепловой энергии стенами бани (К). Средний коэффициент для:

➢ неутепленного бревенчатого сруба – 1,5

➢ неутепленного бревенчатого сруба с холодными вентилируемыми полами – 2

➢ утепленной деревянной стены – 1

➢ пароизоляции с фольгой, отражающей инфракрасное излучение – 0,6

По формуле Vрасчетной парной = К*(Vфактической парной + Sдвери*1,2 + Sокна*1,2+ Sстены кирпичной*1,2) вычисляется расчетный объем, ориентируясь на который можно выбрать подходящую печь.

Необходимо учитывать сезонность эксплуатации. Если планируется пользоваться только в летне-дачный период, то, конечно, подбирать печь с запасом мощности нет смысла.

Также надо учитывать температурные предпочтения. Если Вы любитель жаркой сауны, стоградусная парная - наше все, то добиться требуемых параметров номинальной мощностью печи особенно в зимний период не получится.

Перед покупкой печи рекомендую изучать паспортную документацию, т. к. у некоторых производителей заявленный объем рассчитан при разных условиях.

 
Добрый день. Макет бани во вложении. Прошу помочь с выбором печи.
Материал бани: кирпич, газобетон.
Водоснабжение: от дома
Отопление: теплые полы круглый год от дома.
Планирую пустить еще один контур теплых полов от теплообменника печи (есть вариант расположения теплообменника на трубу, на месте бака).
Рассматриваю вариант приобретения Вашей печи, с обкладкой кирпичом и реализацией схемы вентиляции по Рамунасу.
Спасибо.
 
Цитата
Альберт написал:
Добрый день. Макет бани во вложении. Прошу помочь с выбором печи.
Материал бани: кирпич, газобетон.
Водоснабжение: от дома
Отопление: теплые полы круглый год от дома.
Планирую пустить еще один контур теплых полов от теплообменника печи (есть вариант расположения теплообменника на трубу, на месте бака).
Рассматриваю вариант приобретения Вашей печи, с обкладкой кирпичом и реализацией схемы вентиляции по Рамунасу.
Спасибо.

Добрый день!

На Ваш объем парной "напрашивается" Малютка 500У (на усмотрение с панорамной дверкой или обычной чугунной дверкой).

Мое личное мнение - перенести установку печи в нижний левый угол парной (см. сверху план-макет), вход из моечной сместить в середину.

Если финансы позволяют, предлагаю дождаться новую линейку печей в облицовке. Под Ваш объем подойдет Малютка Стоун. Облицовка - "саркофаг" из талькохлорита, в которой предусмотрена система воздухообмена по Рамунасу. Варианты исполнения трех или четырех стенки. Серийный выпуск начнется буквально в течении следующего месяца. Презентация запланирована на конец февраля.
 
добрый день
 
Цитата
Консультант написал:
Если финансы позволяют, предлагаю дождаться новую линейку печей в облицовке. Под Ваш объем подойдет Малютка Стоун. Облицовка - "саркофаг" из талькохлорита, в которой предусмотрена система воздухообмена по Рамунасу. Варианты исполнения трех или четырех стенки. Серийный выпуск начнется буквально в течении следующего месяца. Презентация запланирована на конец февраля.

 
Цитата
Гость написал:
добрый день

Добрый день! Нужна помощь в выборе печи - задавайте вопросы.  
 
Добрый день. у меня в пользовании находится Ваша банная печь ЖАРА ЛЮКС 20. сначала мне она не очень понравилась ( долго нагревалась), потом я наконец -то научился. Сейчас доволен. Скажите мне пожалуйста почему Ваш завод не выпускает паровые пушки для печи ЖАРА. у меня стоит закрытая каменка ваша. но мне еще хочется банную пушку. и я вот вынужден заказывать на каких -то других сайтах, как -то колхозить под печь. У вас нет паровых пушек?  
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день. у меня в пользовании находится Ваша банная печь ЖАРА ЛЮКС 20. сначала мне она не очень понравилась ( долго нагревалась), потом я наконец -то научился. Сейчас доволен. Скажите мне пожалуйста почему Ваш завод не выпускает паровые пушки для печи ЖАРА. у меня стоит закрытая каменка ваша. но мне еще хочется банную пушку. и я вот вынужден заказывать на каких -то других сайтах, как -то колхозить под печь. У вас нет паровых пушек?  

Добрый день!

Спасибо Вам за данное обращение, обратная связь с нашими покупателями очень важна для нас. Действительно, кроме закрытой каменки с воронкой, других устройств мы не выпускаем.

Но благодаря Вашему отзыву мы в ближайшее время попробуем разработать и запустить в производство универсальное устройство подачи воды внутрь каменки. Вам пилотный образец будет выслан бесплатно. Пришлите контактные данные.
 
парилка 10-12 м3 ,планирую жаралюкс 20 с навесным баком на 80л,печь на возвышении 15-20см примерно,
как долго будет нагреваться бак 80л?
сейчас стоит печка с встроенным баком ,ржавеет вода и кипит сильно,как будет с 80л на жарелюкс 20?
ещё нужен(не для бани.,а как кастрюля) ваш бак на 30л  наставной ,но из пищёвки ,без крана(крышку можно не из пищевой нерж,там швов нет..),,сколько будет стоить?
спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок