8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Прочие вопросы, Вопросы по бакам, дымоходам и т.д.
 
Дымоход с одной сендвич-трубой, бак на трубе ,но мне придется докупать еще одну сендвич-трубу, как их правильно соединить. Трубу я планирую покупать в магазине.У них схожие соединения
 
Цитата
ВЛАДИМИР написал:
Дымоход с одной сендвич-трубой, бак на трубе ,но мне придется докупать еще одну сендвич-трубу, как их правильно соединить. Трубу я планирую покупать в магазине.У них схожие соединения

Прошу прощения за задержку с ответом. Мне потребовалось время чтобы разобраться.

Собрали Вы правильно, там по-другому не получится (прикладывать схему смысла не имеет). Действительно зазор с «запасом» и составляет порядка 4 мм.

Как я Вам и рекомендовал – используйте термостойкий герметик.

 
Какой бак эффективнее в плане нагрева-навесной, на трубе или выносной? Спасибо.
 
Цитата
Валерий написал:
Какой бак эффективнее в плане нагрева-навесной, на трубе или выносной? Спасибо.

На трубе дымохода при условии установки шиберной задвижки.
 
Цитата
Добрый день, подскажите в чем отличие закрытой каменки с воронкой и каменки с дверкой (про неё нет информации и не одного видео не нашел)? Как она выглядит в живую на печи Жара Малютка 500?

Добрый день!

Закрытая каменка с воронкой - это ап-грейт открытой каменки в печах Жара. Это небольшая металлическая капсула с воронкой, которая находится внутри открытой каменки. Готовность к активному испарению после начала топки печи составляет 20 минут. Каменка служит одновременно устройством подачи воды в самую нагреваемую часть каменной закладки. Не смотря на то, что подобная конструкция каменки отличается от традиционной закрытой каменки, нагреваемую со всех сторон, она имеет бесспорные преимущества. Для непрерывного пароиспарения (использования каменки) необходимо поддерживать горение дров в топке.
В ролике наглядно это демонстрируется, правда на примере печи-сетки "Люкс" (в печах под обкладку работа каменки идентична):



Каменка с дверкой- это та же открытая каменка, но полностью закрытая металлом со всех сторон. Верхней части предусмотрена дверка. Камни имеют более большую температуру нагрева и дольше сохраняют накопленное тепло. При подачи воды на каменку - печь можно не топить.

https://www.pban.ru/production/komplect/zakrytaya-kamenka-s-dverkoy/

 
 
С печкой определился не могу определится с баком для печи. Какого объема лучше брать то? Спасибо.
 
Цитата
Гость написал:
С печкой определился не могу определится с баком для печи. Какого объема лучше брать то? Спасибо.

Здравствуйте!

Подробный обзор и рекомендации по выбору бака посмотрите. Если останутся вопросы, то задавайте.

 
Добрый день . Подскажите РАЗМЕР горизонтальной площаки возле трубы на печах экстра 400 у . Сколько турбокатушек встанет по радиусу трубы.
 
И сколько высота выступающей части трубы из печи .
 
Цитата
андрей написал:
Добрый день . Подскажите РАЗМЕР горизонтальной площаки возле трубы на печах экстра 400 у . Сколько турбокатушек встанет по радиусу трубы.

Добрый день! Разобрались мы с вами на другой площадке.

Здесь продублирую свои ответы.

Ранее Экстра шла в таком исполнении, с небольшой площадкой. Сейчас свод дымового канала изготавливается штампованный полусферой.

Реализация вашего запроса возможна в индивидуальном порядке.




Количество турбокатушек 12 шт. Масса заклада получается 6 кг. Такой мини парогенератор. Эффективность работы (нагрева) можно увеличить, если предусмотреть теплоизолированный кожух или хотя бы металлический кожух вокруг. Тогда можно будет добиться температуры 400-450 градусов, но при этом будет значительная "нагрузка" на гильзу дымохода. Ее необходимо предусматривать толщиной не менее 6 мм.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок