8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Печь для бани 3 в 1. Моя практика, Возможности мультирежимной печи. Мои эксперименты и опыт эксплуатации
 
Вдогонку краш-тест печи. Смеялся от души :) :D  

 
Цитата
Петрович написал:
Посмотрел видео, парение на уровне. Насчет детей не погорячились малого как парите?

Сына стал приучать к бане с трех лет. Делал это с особой осторожностью. Пока без веника, просто посидеть, погреться при температуре 40-50 градусов  при влажности не более 50 %. Все в игровой форме. Таз с игрушками, плескание и обливание водой. Только в удовольствие для того, чтобы у ребенка сложились положительные эмоции и желание следующего посещения парной. Что, собственно, у мня и получилось. Сын часто просится в баню, а когда узнает, что я парюсь - прибегает пулей. Немного практикую ингаляцию, запаривая эвкалиптовые веники, подавая воды на каменку малыми порциями.
Ни в коем случае не стоит ставить эксперименты - какие температуры или как долго ребенок сможет выдержать. Нельзя заставлять его и подвергать нагрузкам как для взрослого человека. Закалка и парение с вениками - все придет со временем.



 
Краткий обзор работы газогорелочного устройства в моей печи - Малютка Стоун в облицовке талькохлорит. Имеется возможность переоборудования работы печи как на газе, так и на дровах. Об этом будет следующий мой видео ролик,в  котором я еще хочу провести тест по температуре дымовых газов.

Минусов работы ГГУ спустя полгода пользования не выявил. А вот из плюсов - ОДНИ ПЛЮСЫ!  :)  До этого никогда не пользовался подобной автоматикой. Удобство и гарантированная безопасность эксплуатации.

Перечислю самые основные:

1. Энергонезависимая автоматика. Подключение к электричеству не требуется. При отключении электроэнергии -  ГГУ будет продолжать работать.
2. Выносной пульт управления заданной температуры. Заданная температура будет поддерживаться в автоматическом режиме. Можно не беспокоиться о безопасности.
3. Ручное управление мощности ГГУ. Обалденная вещь. Реально удобная штука. В зависимости от продолжительности процесса и требуемой интенсивности топки печи можно выставлять ту или иную мощность пламени. Добавляет управляемость требуемых температурно-влажностных режимов парной.
4. Смотровое окно. Мелочь, а на самом деле удобная и безопасная опция.
5. Малогабаритные размеры. Автоматика свободно помещается в проеме стены, ничего не торчит и не мешает.

Изменено: Сергей - 31.07.2019 16:30:54
 
Замерил температуру дымовых газов. Датчик установил от верхней крышки печи  на расстоянии 1100 мм и до потолочного перекрытия на расстоянии 200 мм.  Через два часа топки на максимальной мощности зафиксировал температуру 520 градусов. Делайте выводы самостоятельно и учитывайте при обустройстве своего дымохода.  :!:

Мой банный день обычно проходит следующим образом. Первый час топлю на максимуме, затем убавляю мощность горелки примерно наполовину. Когда парился, тоже замерял периодически температуру. В среднем получалось 450-480 градусов и это летом. В более прохладные дни будет поменьше.

Интересно замерить температуру дымовых газов  при эксплуатации печи на дровах, что собственно и собираюсь сделать в ближайшее время. Также будет тест по стоимости моего банного дня.  Посмотрим сколько стоит? :)

 
Цитата
Сергей написал:
Через два часа топки на максимальной мощности зафиксировал температуру 520 градусов.

Это еще по божески. У банной печи с высоким КПД тепература дымовых газов не должна превышать 450 гр.
 
Замерил стоимость своего банного дня. А ведь несколько лет назад газ стоил около 2 рублей.   :cry:  На максимальной мощности расход газа в час составляет 2.3 м.куб. На минимальной мощности примерно 1 куб в час. Наличие крана ручного управления мощности горелки позволяет существенно экономить на расходе газа.  :!:

 
Цитата
Сергей написал:
Интересно замерить температуру дымовых газов  при эксплуатации печи на дровах, что собственно и собираюсь сделать в ближайшее время.

Напомню, что печь имеет возможность эксплуатации как на газе, так и на дровах. Удобная конструкция, которую легко переоборудовать  в течении 3-4 минут на требуемый вид топлива.

Большой разнице в температуре дымовых газов на газе или на дровах не выявил. В среднем на дровах температура составляет 480 градусов если сильно топить. При задвинутом зольном ящике-совке температура дымовых газов составляла 380-400 градусов. Что есть очень хорошо.

 
Замерил стоимость банного дня на дровах. От души попарился, приходил мой четырехлетний сын. С ним еще погрелись. Возможно, субъективно, но на дровах мне показалось, что пар был вкуснее.  :)  За трех часовой банный день у меня ушло 22 кг средне колотых дров.


Изменено: Сергей - 05.09.2019 16:41:12
 
Очередной мой банный день большой компанией. Николай, мой приятель, с которым я познакомился покупая веники для бани, помог мне попарить моих гостей. Девчонок парили при температуре 45 гр., относительной влажности 65 %. Мужичков парили при 60 градусах и влажности 60 %. Отличительно то, что Николай пользовался только парогенератором. Каменка проработала в "холостую". Печь в легкую выдавала тот режим, который был необходим на данный момент.  Стоит отметить процедуру солевого выкатывания. Обалденная вещь - скажу я вам! Практикую самостоятельное выкатывание солью, но когда это делают тебе - это совершенно другие ощущения. Рекомендую! ;)  Жаль, что камера не передавала божественные запахи в парной. По мнению женской половины - русская баня оказалась круче, чем тайский массаж.  :)  После делились, что эмоций от процесса осталось еще на три дня. В основном так у меня проходят все банные дни. Баня парит, баня правит, баня все исправит!

 
Цитата
Сергей написал:
Очередной мой банный день большой компанией. Николай, мой приятель, с которым я познакомился покупая веники для бани, помог мне попарить моих гостей. Девчонок парили при температуре 45 гр., относительной влажности 65 %.

Ух, ты! Также хочу!)) Зачетный банный день! Пригласите меня в свою баньку когда будут девчонки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок