8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответить
Помощь в выборе печи для бани и дома
 
Цитата
Гость написал:
Какие-то скидки пенсионерам дополнительные у вас предусмотрены? Доставка бесплатная, как я понял?

До 30 июня для пенсионеров действует скидка 7 %. Доставка бесплатная до терминала транспортной компании и зависит от региона.

Подробности акции здесь: https://www.pban.ru/shares/pensioneram_skidka_7/
 
Цитата
Гость написал:
Вопрос по вентиляции: каким образом такая приточка будет регулироваться (заслонка и т.п.)?
Да. Типовые вентиляционные задвижки имеются в специализированных магазинах.

Цитата
Анатолий, добрый день! Просветите пжл, чем принципиально отличаются ваши печи малютка и жара-люкс. После разговора с девочкой-менеджером я узнал, что люкс сделана на базе малютки. Значит основное отличие, если заказываешь на малютку закрытую каменку, это количество камней? Кстати, что дает их большее или меньшее количество? Или может быть для организации грамотной конвекции под и вокруг печи лучше обложить ее кирпичом, как в варианте с малюткой?

Добрый!

Я парился и с Люксом и с Малюткой, обложенной кирпичом. Пара с любой печи будет предостаточно.

Если делиться личными ощущениями, то у Люкса мне очень нравится инфракрасное излучение по полу. Несмотря на то, что оно достаточно мощное - приятно находиться рядом. Ногам, точнее по ступням идет приятное, обжигающее тепло.

Если рассматривать топочный агрегат под обкладку с предусмотренными конвективными задвижками, то будет возможность управления температурно-влажностным режимом. Хорошая функциональность. Кирпичный экран будет поглощать мощное ИК (инфракрасное излучение) от корпуса топки и менее мощное ИК (приятное) перераспределять в атмосферу парной. Плюс безопасность. Кирпичный экран нагревается незначительно, случайное прикосновение не приведет к ожогу.

В Люксе случайное прикосновение уже может привести к неприятным последствиям. Но тоже решаемо с помощью простейшего ограждения деревянными перилами.


Цитата
Значит основное отличие, если заказываешь на малютку закрытую каменку, это количество камней? Кстати, что дает их большее или меньшее количество?

Теплоаккумулирующую способность.

Если сопоставлять Люкс (печь-сетку) и топочный агрегат с кирпичным экраном, то оба варианта по приведенному критерию будут примерно идентичны.

В Люксе внешний слой каменной закладки выполняет роль экрана, только без возможности оперативного регулирования конвективного отбора тепла от корпуса топки.

В экранированной Малютке теплоаккумулятором является непосредственно сам кирпичный экран.

Люкс (печь-сетку) под требуемый температурный режим в условиях конкретной парной можно настроить плотностью и размером фракции каменной закладки.

Экранированный топочный агрегат с предусмотренными конвективными задвижками имеет возможность оперативного управления температурным режимом. В любой момент задвижки можно закрыть, что снизит к минимуму конвекцию от печи.

Для меня оба варианта предпочтительней. Я не могу выделить лучший для себя. Каждая печь не имеет эксплуатационных ограничений, на каждую предоставляется долгосрочная заводская гарантия.

Выбирайте по другим критериям. Может по стоимости и простоте монтажа оборудования.
 
Здравствуйте! С Новым 2020 Годом! Успехов и процветания Вашей компании!
Подбираю себе печь. Хочу модернизировать свою парилку. Ей 10 лет, объём 14,8 м3, стеклянная дверь, будет окно 400*400 мм. Стены из бруса 180*180, не утеплены. Кирпичную Г-образную кладку вокруг печи собираюсь оставить. Хочу убрать старую суховоздушную печь. Сломал уже голову с подбором печи. Поскольку по основной работе, а я как раз занимаюсь отделкой бань, насмотрелся на разные варианты печей у клиентов-и чугунные, и кирпичные, и простые железные, и в каменных порталах.
Хочу именно режим русской бани, с ЗК, скорее под обкладку кирпичом. Не хочу сильно много денег вкладывать в печь, например Гефест. У меня, сейчас другие жизненные приоритеты, поэтому подбираю печь по-бюджетнее. Вопрос состоит в том, что под обкладку рассмотреть вариант с печью Малютка или сделать печь под заказ у вас?
 
Цитата
Сан Саныч написал:
Вопрос состоит в том, что под обкладку рассмотреть вариант с печью Малютка или сделать печь под заказ у вас?

Доброго дня! Спасибо за пожелания!

Оба варианта приемлемы. Серийная печь будет дешевле, чем по индивидуальному заказу. В ближайшее время выйдет много новинок, в т.ч. под обкладку кирпичом.

Модель "Усладу" не хотите рассмотреть? Вот один из первых ее обзоров:

 
Хороша печь! Но не маловата ли топка! И опять же вертикальная кладка кирпича будет. У меня фундамент позволяет установить чуть вытянутую печь. Может ещё покажите новинки? ;)  Например  как вот эта https://www.youtube.com/watch?v=Do5tF7UaOeE- печь с БаняФэста с парогенератором. Может мне её взять?

 
Цитата
Гость написал:
Хороша печь! Но не маловата ли топка! И опять же вертикальная кладка кирпича будет. У меня фундамент позволяет установить чуть вытянутую печь. Может ещё покажите новинки?

Из новинок еще ожидаются "Паровозы". Презентация примерно март,.Просто "Услада" подешевле будет, поэтому ее и предложил.

Цитата
Гость написал:
Например  как вот эта  https://www.youtube.com/watch?v=Do5tF7UaOeE - печь с БаняФэста с парогенератором. Может мне её взять?

Отличная печь премиум класса. В своем сегменте дешевле на 30-40 процентов относительно аналогов. Различные варианты облицовки, возможность дополнительной установки парогенератора.
 
Добрый день
Парная 8,5 куб.м находится в отапливаемом доме. Стены: газосиликат, кирпич. Угол, где будет стоять печь, облицован керамогранитом. Дверь в парную стеклянная. Небольшое окно ~ 0,45 м2.
Нагревать воду от печи не требуется. Отапливаться будет из парной. Обкладываться кирпичом печь не будет (поэтому печь смотрю либо Жары люкса или Экстра с конвективным экраном в одну сторону).
Предпочтительный режим до 70 гр. Париться скорее получится не чаще раза в неделю. Желательно быстрый нагрев парной (в этом случае не лучше 6 мм сталь топки смотреть? и экономичнее печь будет стоить).
Посоветуйте с выбором.
 
Цитата
Станислав написал:
Добрый день
Парная 8,5 куб.м находится в отапливаемом доме. Стены: газосиликат, кирпич. Угол, где будет стоять печь, облицован керамогранитом. Дверь в парную стеклянная. Небольшое окно ~ 0,45 м2.
Нагревать воду от печи не требуется. Отапливаться будет из парной. Обкладываться кирпичом печь не будет (поэтому печь смотрю либо Жары люкса или Экстра с конвективным экраном в одну сторону).

Добрый день!

Небольшая парная в отапливаемом доме. Нужна самая маленькая печка.

Цитата
Станислав написал:
Предпочтительный режим до 70 гр. Париться скорее получится не чаще раза в неделю. Желательно быстрый нагрев парной (в этом случае не лучше 6 мм сталь топки смотреть? и экономичнее печь будет стоить).
Посоветуйте с выбором.

Экстра 400 до 12 м.куб. есть с 6 мм топкой. https://www.pban.ru/production/pechi-zhara/ekstra_400/

Или Люкс 10. https://www.pban.ru/production/pechi-zhara-lyuks/zhara-lyuks-10/

Десятый Люкс будет чуть  дольше прогревать парную из-за массивной каменной сетки и выдавать температурные режимы 60-80 гр.С. Следую пожеланиям получается, что Экстра 400 лучше подходит. Учитывая температурные предпочтения, я бы, все-таки, посоветовал повесить не металлический экран с одной стороны, а предусмотреть кирпичную стенку по высоте печи на этой стороне. Он много места не займет, а добавит больше функционала. Безопасность при случайном прикосновении, будет лучше защищать от неприятного инфракрасного излучения.
 
Спасибо за совет. Отделка уже бОльшей частью выполнена, и новая кирпичная стенка будет несколько неуместна.
А вот есть у Вас "Печь для бани Жара-Люкс 10 Э". Что можете по ней сказать?
И ещё менеджеры Ваши сказали, что 6мм сейчас нет. Как узнать, когда появятся?
 
Цитата
Гость написал:
А вот есть у Вас "Печь для бани Жара-Люкс 10 Э". Что можете по ней сказать?
И ещё менеджеры Ваши сказали, что 6мм сейчас нет. Как узнать, когда появятся?

Люкс10 Э должна быть в наличии. Я в большей степени по техническим вопросам консультирую, на ваш вопрос смогу ответить только в понедельник. Рабочий день почти закончился, менеджеры в отделе продаж уже все разошлись. С наступающим вас праздником!  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок