8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Помощь в выборе печи для бани и дома
 
Цитата
Гость написал:
А как можно увеличить время нагрева воды в баке, не увеличивая объем бака? Например, это нужно в тех случаях когда баня еще не успевает прогреться, а вода в баке уже закипает.

Такая возможность предусмотрена на навесных баках на заднюю стенку печи. Так возьмите бак, как я рекомендовал большего объема 60 или 80 литров. На практике в процессе эксплуатации будет понимание, когда и какое количество воды необходимо залить, чтобы баня была готова и при этом вода была требуемой температуры. Нужно побыстрее  - залили 40 литров, нужно подольше - залили 60 литров
 
Добрый день. Возможна ли установка наставного бака не печь малютка 500у с панорамным стеклом?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Добрый день. Возможна ли установка наставного бака не печь малютка 500у с панорамным стеклом?

Добрый день!

Нет.

Есть возможность разместить навесной бак на задней стенки печи или установить бак самоварного типа на трубу дымохода. Либо подключить выносной бак к  установленному теплообменнику внутри топки печи.
Изменено: Консультант - 29.06.2020 12:17:53
 
Здравствуйте! Баная из бруса 100*150. Снаружи обшита профлистом. Парная будет утепляться фольгой. В парной одна стеклянная дверь и вытяжка. Её размеры 2,2*1,8*2,6. Использование круглый год.  По температурному режиму в основном русская баня, но с возможностью иногда и сауны.Отапливается газом. Хочу бак самоварного типа, а также теплообменник для теплого пола в моечной и предбаннике. Бюджет ограничен.
1)Подскажите есть ли возможность одновременно установить и бак и теплообменник самоварного типа ? Либо же использовать теплообменник внутри печи или баки другого типа?
2)Какая печь лучше подойдет - Малюткагаз или Стандартгаз?
3)Труба из бани пойдет по второму неотапливаему этажу и выйдет через фронтон. Её общая длина от печи вместе с баком составит до выхода из помещения около 5 метров.Можно ли в этом случае обойтись без сэндвич дымоходов, или это нежелательно?
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Баная из бруса 100*150. Снаружи обшита профлистом. Парная будет утепляться фольгой. В парной одна стеклянная дверь и вытяжка. Её размеры 2,2*1,8*2,6. Использование круглый год.  По температурному режиму в основном русская баня, но с возможностью иногда и сауны.Отапливается газом. Хочу бак самоварного типа, а также теплообменник для теплого пола в моечной и предбаннике. Бюджет ограничен.
Доброго дня!

С учетом предпочтений необходимо приобретать печь под обкладку кирпичным экраном. Так будет возможность получения требуемого температурного режима за счет предусмотренной конвективной задвижки в экране. Вариант обустройства кирпичного экрана № 5

https://www.pban.ru/forums/messages/forum7/message585/34-varianty-obkladki-topochnykh-agregatov-_zha...


Цитата
Гость написал:
1)Подскажите есть ли возможность одновременно установить и бак и теплообменник самоварного типа ? Либо же использовать теплообменник внутри печи или баки другого типа?

На трубу дымохода не желательно устанавливать и бак, и теплообменник одновременно. ТО в топочное пространство, бак лучше навесной на заднюю стенку, при отсутствии достаточного места можно установить бак самоварного типа.


Цитата
Гость написал:
2)Какая печь лучше подойдет - Малюткагаз или Стандартгаз?

Малюткагаз в идеале, как по мощности, так и по стоимости.

Цитата
Гость написал:
3)Труба из бани пойдет по второму неотапливаему этажу и выйдет через фронтон. Её общая длина от печи вместе с баком составит до выхода из помещения около 5 метров.Можно ли в этом случае обойтись без сэндвич дымоходов, или это нежелательно?

Можно, ничего критичного не вижу. Можно применить моно трубу из конструкционной стали толщиной не менее 4 мм.
 
Здравствуйте! Большое спасибо за подробные ответы! А еще подскажите пожалуйста по поводу мощности. Вчера меня консультант Вашего магазина уверяла что газовые котлы и Малютка и Стандартгаз не осилят одновременный нагрев горячей воды в баке и теплообменнике для тёплого пола? То есть мне придется организовать отопление моечной и предбанника (12,5 квадратных метров) другим способом?
 
Цитата
Руслан написал:
Здравствуйте! Большое спасибо за подробные ответы! А еще подскажите пожалуйста по поводу мощности. Вчера меня консультант Вашего магазина уверяла что газовые котлы и Малютка и Стандартгаз не осилят одновременный нагрев горячей воды в баке и теплообменнике для тёплого пола? То есть мне придется организовать отопление моечной и предбанника (12,5 квадратных метров) другим способом?

Ситуация в другом. Я разговаривал по этому поводу с нашим конструкторским отделом, который против установки ТО в топочное пространство газовой печи из-за отсутствия автоматики в водяном контуре. У меня свое мнение на этот счет, которое я высказал ранее.

Может лучше проконсультироваться с представителем газовой службы, которая будет делать подключение газовой печи? Учитывая их рекомендации можно будет планировать конструкцию печи  - установку ТО в топочное пространство.
 
Спасибо за информацию! Будем думать.
 
Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, по мощности печь для бани из линейки ЖАРА.
Сруб из профилированного бруса 145мм.
Парная 2Х2м, высота потолка 1м90см
Потолок утепление мин.вата, фольгирование.
Стены вагонка, фольгирование.
Пол утепленный.

Помывочная  2Х2м, высота потолка 1м90см
Потолок утепление мин.вата.
Стены вагонка
Пол доска шпунтованная 40мм

Планируется топка печи из помывочной
Бак для воды навесной 40-50л.

Эксплуатация май-октябрь
Ленинградская область.
 
Цитата
Сергей Гость написал:
Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, по мощности печь для бани из линейки ЖАРА.
Сруб из профилированного бруса 145мм.
Парная 2Х2м, высота потолка 1м90см
Потолок утепление мин.вата, фольгирование.
Стены вагонка, фольгирование.
Пол утепленный.

Помывочная  2Х2м, высота потолка 1м90см
Потолок утепление мин.вата.
Стены вагонка
Пол доска шпунтованная 40мм

Планируется топка печи из помывочной
Бак для воды навесной 40-50л.

Эксплуатация май-октябрь
Ленинградская область.

Добрый день!

Какой бюджет запланирован на покупку печи? Интересует бюджетная, средней стоимости или премиум сегмента печь? Правильно я понял, что нужна  печь на дровах? Укажите, пожалуйста, температурные предпочтения.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок