8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Вопросы по монтажу и эксплуатации
 
Спасибо, за рекомендации попробую обязательно.
У меня вопрос почему нужно именно правую сторону  утеплить, а заднюю стенку не нужно в чем различие?
 
Цитата
Сергей написал:
У меня вопрос почему нужно именно правую сторону  утеплить, а заднюю стенку не нужно в чем различие?

Заднюю стенку (портал выхода топочного тоннеля) утеплить со стороны парильного помещения тоже можно, но начиная с высоты 850-900 мм от нижнего уровня установки печи. Однозначно надо утеплять боковую кирпичную стенку. Может, как вариант, сначала утеплиться справа. Посмотреть на результат.

У Вас портал выхода топочного тоннеля куда выходит:  в комнату отдыха или в моечную? Он отбирает тепло с парильного помещения, но обогревает смежное помещение и работает как теплоаккумулятор. В этом тоже есть свои плюсы.  
 
Портал выходит в комнату отдыха, а боковая это мойка
 
Цитата
Консультант написал:
В ближайшее время мы выложим на сайте изображение банной печи Добросталь в разрезе, где будет показана правильная закладка дров.

 
 
Здравствуйте. у меня вопрос: есть ли рекомендации по диаметру воздуховода,  подходящего снизу к порталу печи Августа СТОУН стронг
 
Цитата
Владимир написал:
Здравствуйте. у меня вопрос: есть ли рекомендации по диаметру воздуховода,  подходящего снизу к порталу печи Августа СТОУН стронг

Добрый день!

Вы имеете ввиду подвод вентиляции под печь?
 
Да, подвод к топочному порталу
 
Цитата
Владимир написал:
Да, подвод к топочному порталу

Владимир, для начала консультации я продублирую наш ответ про вентиляцию.

На что обратить внимание при организации вентиляции в бане?



- Вентиляционную систему необходимо закладывать еще в процессе строительства бани. Желательно включить вентиляцию в проект бани, чтобы вам было легче проводить все дальнейшие строительные работы. Как быть, если под баню переоборудуется уже готовое помещение? Если это представляется возможным - выберите комнату или отделите угол, имеющий две внешних стены. В этом случае вам будет проще организовать оптимальную вентиляционную систему.


- Вентиляционные окна должны быть снабжены дверцами или задвижками. На наш взгляд, задвижки лучше справляются с поставленной задачей, так как они закрываются более герметично и практически не оставляют щелей.  Задвижки необходимы еще и потому, что интенсивность притока холодного воздуха зависит от времени года. Зимой, как известно, холод более интенсивно поступает в прогретое помещение. Поэтому в этот период окна вентиляции не открываются полностью, сдерживая поток холода.

.

- Как произвести расчет площади поперечного сечения вентиляционных окон? Расчет производят, опираясь на объем парного помещения: на каждый 1 кубометр объема парной должно приходиться - 24 кв. см площади выходного окна и 6 кв. см площади входного окна. Если установить слишком большие оконные проемы, чтобы добиться требуемой температуры, придется долго регулировать расстояние, на которое нужно открыть каждое из вентиляционных окошек. При недостаточно больших размерах вентиляционных окошек, интенсивность движения воздуха будет заметно понижена, следовательно, может произойти перегревание помещения или перенасыщение воздуха влагой.

.

От оснащенности вентиляционной системы дополнительными элементами регулировки будут зависеть мягкое поступление, равномерное смешивание и удаление воздуха из помещения. Вам будет комфортно париться, да и просто принимать банные процедуры, если в парной не будет резких термических перепадов для отдельных частей тела (например, когда по ногам дует холодный воздух, а голова в это же время находится под воздействием очень высоких температур). Разница в температурах воздушных потоков будет в любом случае, и это нормально, но в идеале, вы не должны от нее ощущать дискомфорт. Поэтому воздух должен смешиваться максимально равномерно — это как раз от правильной схемы вентиляционной системы.

.

- Окошки для вытяжки всегда располагают у потолка, потому что перегретая воздушная масса поднимается вверх. Если для нее предусмотрен выход, она устремляется в вытяжное отверстие, что способствует своевременной очистке воздуха в помещении.

 
Вы написали про парильное помещение, а я спрашивал о портале, который находится в комнате отдыха, т.к. воздух в топку поступает из отверстий в зольном ящике
 
Цитата
Владимир написал:
Вы написали про парильное помещение, а я спрашивал о портале, который находится в комнате отдыха, т.к. воздух в топку поступает из отверстий в зольном ящике

Извините, я Вас не понял. Вы имеете ввиду вот эти отверстия?

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок