8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Прочие вопросы, Вопросы по бакам, дымоходам и т.д.
 
Доброго времени. Интересует вопрос возможно ли внести легкие изменения в конструкцию печи. Интересует печь Фредерика.
В настоящее время стоит печь, но мощность ее меня не устраивает, хочу ее поменять на Фредерику. У нынешней печи труба дымохода не по центру, а смещенная к дверке примерно на 10 см. Можно ли у Фредерике сместить дымоход к дверке на 10 см?
 
Цитата
Илья написал:
Доброго времени. Интересует вопрос возможно ли внести легкие изменения в конструкцию печи. Интересует печь Фредерика.
В настоящее время стоит печь, но мощность ее меня не устраивает, хочу ее поменять на Фредерику. У нынешней печи труба дымохода не по центру, а смещенная к дверке примерно на 10 см. Можно ли у Фредерике сместить дымоход к дверке на 10 см?

Добрый день!

Хоть мы и специализируемся на индивидуальном изготовлении печного оборудования, но сместить гильзу дымохода у печи приведет к неприемлемому изменению конструкции.

Вопрос решается простейшим недорогим способом. Применить элемент дымохода - отвод на 60 или более градусов. Можно поточнее рассчитать какой необходим для состыковки осей на расстоянии 10 см. Типовой наверное не подойдет. Не проблема изготовить индивидуальный переходник у нас или в любой мастерской. Для удобства монтажа лучше применить соединение не "папа -мама", а "встык-встык" или комбинированный вариант.

Пример монтажа: печь Добросталь, далее каменка на трубе или бак, шибер, отвод для состыковки, далее ваш дымоход.

Если непонятно по переходнику для состыковки - можем сделать чертеж.
 
Приветствую! Хочу купить Фредерику стоун себе в баню, читал про ваши дымоходы из вермикулита, это действительно лучшее решение или можно обойтись чем нибудь попроще? Планирую топить печь частенько летом, зимой попадаю на дачу один два раза в месяц от силы.  
 
Цитата
Гость написал:
Приветствую! Хочу купить Фредерику стоун себе в баню, читал про ваши дымоходы из вермикулита, это действительно лучшее решение или можно обойтись чем нибудь попроще? Планирую топить печь частенько летом, зимой попадаю на дачу один два раза в месяц от силы.

Добрый день!

Вермикулитовый дымоход один из самых надежных вариантов. Но есть и подешевле системы с достаточным запасом прочности. Двухконтурный дымоход повышенной прочности, с толщиной внутренней трубы 1мм! Рекомендуется для различной интенсивности эксплуатации при любой температуре воздуха. Подробности по ссылке:

http://www.pban.ru/production/dymokhody/komplekt-dymokhoda-dlya-intensivnoy-ekspluatatsii-5v/

Какой объем парильного помещения у Вас?
 
Здравствуйте подскажите почему Бак на трубе 52 л (для печей "Добросталь") потёк через год по шву между боковыми стенками низом. В местах сварки появилась ржавчина и сквозная коррозия. Что теперь с ним делать? Нарушений в процессе эксплуатации не было.
 
Цитата
Андрей написал:
Здравствуйте подскажите почему Бак на трубе 52 л (для печей "Добросталь") потёк через год по шву между боковыми стенками низом. В местах сварки появилась ржавчина и сквозная коррозия. Что теперь с ним делать? Нарушений в процессе эксплуатации не было.

Добрый день!

Если не сложно - выложите пару фотографий пустого бака изнутри. Далее я дам развернутый ответ и подскажу как поступить.
 
Здравствуйте. Выбираю печь для бани (объем 12м). выбрал вариант Жара стандарт за 13900руб. (от 10 до 26 куб.метр.)   и случайно нашел у вас печь Бухара 500 за 7500руб (обогревает до 100 куб.м.)   Почему цена в два раза меньше а обогрев в 4 - 10 раз больше?  Возможно ли использовать эту печь в парилке?
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Выбираю печь для бани (объем 12м). выбрал вариант Жара стандарт за 13900руб. (от 10 до 26 куб.метр.)   и случайно нашел у вас печь Бухара 500 за 7500руб (обогревает до 100 куб.м.)   Почему цена в два раза меньше а обогрев в 4 - 10 раз больше?  Возможно ли использовать эту печь в парилке?

Добрый день!

Нет, печи отопительные нельзя использовать для обогрева парильных помещений. В бане нужна температура до 100 гр.С, и большая влажность. В бытовых помещениях  расчетная температура не более 30 гр.С и умеренная влажность. Исходя из перечисленных условий требования к печам сильно отличаются и расчет обогреваемых объемов разный. Соответственно отличается конструкция печей, их вес и стоимость.  
 
Цитата
Консультант написал:
Цитата
Андрей написал:
Здравствуйте подскажите почему Бак на трубе 52 л (для печей "Добросталь") потёк через год по шву между боковыми стенками низом. В местах сварки появилась ржавчина и сквозная коррозия. Что теперь с ним делать? Нарушений в процессе эксплуатации не было.
Добрый день!

Если не сложно - выложите пару фотографий пустого бака изнутри. Далее я дам развернутый ответ и подскажу как поступить.
Файлы во вложении
 
Из представленных фотографий видно, что бак эксплуатировался с объемом воды меньше рекомендуемой. Риска белого цвета (линия накипи) на стенке трубы указывает на это.

Инструкция по монтажу и эксплуатации стр. 4 п. 5

"При использовании нагретой воды следите за тем, чтобы уровень воды в баке по возможности был максимален, не ниже 1/3 от общего объема.
Своевременно пополняйте бак. Пополнять нагретый бак необходимо небольшими порциями воды"

"После принятия банных процедур рекомендуется промыть бак. Промывку выполнять теплой водой или нейтральными моющими средствами. Жидкости, порошки, содержащие хлор неприемлемы. После промывки ополаскивать теплой водой. Нержавеющий бак необходимо периодически, не реже одного раза в год, очищать от накипи."

Нарушение правил эксплуатации могло привести к поломке бака. Также на состояние металла может влиять качество воды.

Ниже приведу данные испытаний, которые наглядно подтверждают какую важную роль играет качество воды, которую заливают в баки. У нас был случай, когда клиент менял бак в течение гарантийного срока трижды! (вода в его регионе была очень низкого качества), в итоге мы предложили ему изготовить бак из "пищевки".

 

Для Вас могу предложить ремонт бака по программе лояльности  (за счет завода). Как вариант, изготовить бак из нержавеющей стали аустенитного класса. Срок службы такого бака составит не менее 20 лет, он практически не будет подвержен коррозии. Но и такой бак, как и многие предметы бытового обихода, необходимо будет периодически обслуживать от накипи.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок