8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Задай вопрос пармастеру Екатерине
 
Тетя Наташа, здравия! Очень хорошо, что вы обратились к такому эффективному инструменту для здоровья и красоты, как эфирные масла.
Расскажу о критериях выбора эфирных масел.

1. Информация на этикетке пузырька с маслом должна содержать: ботаническое название растения на латинском языке, место изготовления, срок годности, в некоторых случаях номер партии.

2. Флакон должен быть строго из темного непрозрачного стекла.

3. Аромат у настоящих эфирных масел сложный и состоит из трёх оттенков, которые раскрываются один за другим. Синтетические же ароматы "плоские", "звучат" все время однообразно. С опытом качественные масла можно определить по аромату.

4. Цена. Цены на масла зависят  от оплаты труда производителей, от урожая в текущем году, от цен на сырье, от метода производства и от спроса на мировом рынке. Хорошее эфирное масло стоить дёшево не может!

5. Эффект от синтетического масла никогда не будет таким же как и от натурального. Натуральное эфирное масло, по сути жидкие гормоны, профессиональные ароматерапевты решают очень много проблем со здоровьем с помощью правильно подобранных и применённых масел (например, бесплодие, наркотические зависимости, заболевания ЦНС и др.)

Задай вопрос пармастеру Екатерине
 
Цитата
Тетя Наташа ) написал:
Катенька, здравствуйте! Прочитала все что вы написали - полный восторг, как у вас все ладно про баньку! ))) У меня такая просьба, мы тут с коллегами-девочками нашли отличную баню и решили за зиму так сказать пройти там омолаживающий курс, чтобы к весне расцвести ))). А так как всем уже далеко за 45 хотим чтобы помогло наверняка ))). Поделитесь убойными рецептами, будем очень благодарны!!!  В баню планируем ходить раз в неделю
Тетя Наташа, здравия! Очень похвальна Ваша затея.))
Рекомендую для получения очевидного результата подойти к вопросу комплексно, то есть кроме бани добавить физ нагрузки и питание и в таком случае к весне будете как спелые ягодки.
Из физических нагрузок зарядку и дыхательную гимнастику. Питание желательно свести к правильному и умеренному (об этом сейчас много информации), а так же хорошо бы пройти детокс программу, об этом тоже в интернете много информации, плюс ориентируйтесь на свои индивидуальные особенности и самочувствие.
Что касается бани, первым могу посоветовать в банный день включать парение вениками, желательно,чтоб это делал специалист. Тепловое воздействие и венечный массаж, как раз будут способствовать решению Ваших задач. Не пренебрегайте контрастными процедурами и, по возможности, рассмотрите такую оздоровительную процедуру как закаливание, только проводите эти процедуры аккуратно и будьте внимательны к себе. После прогрева актуально будет, растирать кожу свежими фруктами или ягодами или делать маски из них. Эффективно так же и применение качественных эфирных масел. Как завершающую процедуру можно рассмотреть растирание влажного тела маслом (виноградной косточки,абрикосовым, кунжутным, и др.) с добавлением цитрусовых эфирных масел, например, апельсина (обязательно учитывать индивидуальную переносимость), оно будет способствовать подтягиванию кожи и хорошему настроению. Прекрасным дополнением будет, если вы пройдете курс лимфодренажного массажа. Помните, что банные процедуры должны быть в удовольствие, не перегревайтесь и не перенапрягайтесь, избегайте чрезмерности как в нагреве, так же и в питании.
Я желаю Вам успехов и легкого пара! У Вас, непременно, все получится.
Если появятся еще вопросы, пишите, буду рада.
[ Закрыто] Баня в период беременности и грудного вскармливания, меры безопасности. Детки в бане
 
Баня в период беременности
Беременность одно из важнейших событий в жизни женщины. Вынашивание дитя процесс деликатный и требующий определённой аккуратности и знаний, о том, что будет способствовать гармоничному состоянию мамы и развитию ребенка, а что напротив, может навредить.
Баня – очень мощный инструмент оздоровления, но обращаться к этому инструменту стоит со знанием дела, особенно, в такой важный период как беременность. Именно по - этому мнение традиционной медицины о посещении бани беременными женщинами, делится на два полярных. Одно утверждает, что баня противопоказана, другое напротив.
С вашего позволения, поделюсь своими опытом, знаниями, исследованиями и открытиями на сей счёт.

Противопоказания
Первое с чего нужно начать, это выявление противопоказаний. Сначала обратимся к общему состоянию здоровья, тут мы говорим о тех противопоказаниях к бане, которые были у женщины до беременности, такие как: заболевания крови и лимфы, инфаркт, гангрены, опухоли цнс и другие. Соответственно, если были противопоказания до беременности, то и в момент её наступления они сохраняются и посещение бани остаётся под запретом.
Так же не рекомендуется посещать баню в первый триместр беременности, как и принимать горячую ванную, потому что, ткани и органы дитя только формируются и это самый ответственный период, в который нужно быть максимально бережливым к будущей мамочке. Тем не менее, на своём опыте работы с беременными могу сказать, что если будущая мамочка здорова, сильна телом и духом, умеет слышать себя, то посещать баню и париться можно и в первый триместр. Очень большую роль играет то, что происходит в голове, если есть уверенность в безопасности и пользе посещения бани и нет страхов, то банька будет во здравие. Несколько моих клиенток, которые являлись здоровыми женщинами без противопоказаний к бане, посещали парную с самого начала беременности и весь период и не просто посещали а делали различные процедуры: скрабы, массажи, парения веничками. В результате без осложнений родили здоровых детишек.
Одним из основных противопоказаний к бане является угроза выкидыша, в этом случае однозначно посещение парной под запретом до снятия этого диагноза.
Есть еще ряд медицинских противопоказаний, это наличие острых воспалительных процессов, интоксикации, угроза преждевременных родов, поздний токсикоз (хотя по крайнему пункту, существует научный труд и практика по нему, как помочь справиться с токсикозом при помощи пара в бане, но об этом позже…).
Вслушивайтесь в себя и относитесь с ответственностью к новой, дарованной вам миссии.  
Задай вопрос пармастеру Екатерине
 
Гипертония не является противопоказанием к посещению бани. Правильно проведённые банные процедуры напротив помогают справиться с этим вопросом.
Первое - гипертонику важно придерживаться общих правил:
- посещать правильно приготовленную баньку (об этом подробно рассказал мой коллега Евгений Щербо)
- отказаться от вредных привычек при посещении бани
- не переедать
- нормировать время нахождения в парной
Если  с Вами работает пармастер, расскажите ему о повышенном давлении, чтобы он правильным образом построил для вас процедуру. Хотя опытные мастера, как правило, опираясь на типологию, способны распознать склонности к тем или иным недугам.
процедура парения для гипертоника выстраивается ровно, не ярко , в режиме томления, контрасты мягкие, много "снимающих" движений от головы до пят.
Задай вопрос пармастеру Екатерине
 
Здравия, Николай!
Сперва следует приготовить баньку правильным образом, как это сделать, хорошо описал мой коллега Евгений Щербо.
Банные процедуры стоит начать с прогрева в парной. Для того, чтоб прогреться равномерно, следует принять положение лежа. Находиться в парной нужно столько сколько комфортно, но за это время желательно пропотеть. После посещения парной нужно омыться под душем. Температуру и время нахождения в парной увеличиваем постепенно с каждым заходом. А вот температуру контрастов, постепенно понижаем после каждого прогрева.
В баньке следует чутко слышать свой организм и знать меру, а чего не следует делать, так это переедать и употреблять алкоголь.  
Задай вопрос пармастеру Екатерине
 
Андрей, здравия!
Приучать ребеночка к бане можно с первых дней жизни. Необходимо учитывать, что для каждого возраста и индивидуальности ребенка, следует создавать в парной соответствующий микро климат.
В вашем случае следует увлажнить стены и пологи, проветрить парную, уложить на полог подушку из сена или веников, усадить ребенка и самому расположиться рядом. Важно не торопиться и не принуждать ни к чему ребенка. Все должно происходить в игровой форме. Можно пощекотать, погладить тельце веничками, дать почувствовать тактильную разницу между дубовым и березовым листочком, продегустировать ароматы трав. Если ребенок готов покинуть парную не следует уговаривать его побыть еще. Детки нагреваются быстрее и очень хорошо чувствуют свое тело, потому точно знают, когда им выходить из парной. Лучше сделать посещения парной короче, но больше по количеству. Главное создать такую обстановку и настроение, чтоб маленький человечек чувствовал себя в безопасности и комфортно, действуя бережно и аккуратно, вы пробудите интерес детеныша к баньке, а со временем сможете увеличить время нахождения и разнообразить процедуры.
Когда ко мне в баньку приходят гости с детьми, и говорят, что их ребенок не может находиться в парной, я как правило, меняю эту ситуацию с помощью того, что заинтересовываю ребенка играми в парной. Как и описывала выше, я увлажняю стены и пологи, проветриваю парную, подливаю немного воды в печь, а на самом нижнем полке приготавливаю тазик с теплой водичкой опускаю туда несколько листков от веников и ковшик и предлагаю ребенку ловить рыбок. Деток очень забавляет эта игра, которую можно разнообразить. А в это время они мягко греются и привыкают к парной. С детками по старше использую другие хитрости.
[ Закрыто] Применение эфирных масел, других ароматических субстанций и натуральной косметики в бане
 
Здравия, уважаемые участники форума.
Тема использования ароматов в бане очень богатая, а применение их является эффективным инструментом для решения разнообразных задач. Поэтому начну обсуждение с вопроса об ароматизации пространства в парной.
Итак, способов ароматизировать парную много, но первое и самое важное, что следует вам узнать, это правило о температурном режиме использования ароматических субстанций.
Все органическое сырье, которое попадает в банную печь, горит и образует в воздухе концентрацию ядовитых веществ или канцерогенных веществ, которые оседают на легких человека. Таким образом настои, отвары, настойки, эфирные масла, пиво, квас и прочие органические ароматизаторы подливать в банную печь НЕЛЬЗЯ, как бы не подкупал тот яркий аромат, который дает этот способ ароматизации парной. Есть множество других способов создать благоухающую атмосферу не в ущерб здоровью, а наоборот во здравие, о них мы и поговорим.
Способ первый. Ароматизация парной свежими и сухими травами, цветами.
Существует множество трав, обладающих ярким ароматом и целебными свойствами, такие как: полынь, таволга, донник, мята, чабрец, шалфей, эвкалипт, душица и другие. Целебные травы можно использовать как в свежем, так и в сухом виде. Раскладывать по парной или собирать небольшие букетики и подвешивать под потолок. Сухие венички перед использованием следует смочить в теплой воде, для того чтоб помочь им раскрыться наилучшим образом. При добавлении воды в печь образуется парок, который проходя через травы, помогает извлекать из них целебные фитонциды. Так же восхитительный аромат дарят веники из хвойных деревьев: сосна, пихта, ель, можжевельник.
Для создания волшебной атмосферы в парной прекрасно подойдут цветы. Такой способ помогает не только создать дивные ароматы, а еще и украсить парную, парная в цветах или лепестках смотрится очень эффектно. Но стоит помнить, что цветы в парной довольно быстро отдают свой аромат. Прекрасно подойдут розы, сирень, липа, садовые цветы менее ароматные, но смотрятся так же эффектно.
Задай вопрос пармастеру Екатерине
 
Вопросы и ответы. Консультирует Аненкова
[ Закрыто] Баня в период беременности и грудного вскармливания, меры безопасности. Детки в бане
 
Баня в период беременности и грудного вскармливания, меры безопасности. Детки в бане
[ Закрыто] Применение эфирных масел, других ароматических субстанций и натуральной косметики в бане
 
Применение эфирных масел, других ароматических субстанций и натуральной косметики в бане
Страницы: 1 2 След.
Заказать обратный звонок