8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Печь каменка

Печь каменка - это, без преувеличения, главный атрибут любой бани или сауны. Сегодня, они выпускаются в большом ассортименте и могут удовлетворить любые требования даже самого взыскательного клиента. Основное их назначение - это выработка тепла и генерация пара. Именно благодаря каменке в парилке обеспечивается идеальный микроклимат и комфортные условия для пребывания посетителей. 

Также в зависимости от своих конструкционных особенностей, они могут выполнять и ряд других функций: нагрев воды, отопление смежных помещений и так далее. 

Печь каменка - виды и классификация:

Чтобы грамотно подобрать печь каменку для бани, необходимо учитывать многие факторы и знать, какие их виды бывают. Классификация таких печей осуществляется по следующим параметрам:
1) По материалу, из которого их изготавливают:
- кирпичные печи для бани.
- банные печи из металла.
2) По виду применяемого топлива (газ, различные виды жидкого или твердого топлива). 
3) По способу топки (постоянное или переменное). 
4) По типу емкости для камней - открытый и закрытый. 

Естественно, что каждая из них имеет свои плюсы и минусы, а их эксплуатация определенной особенности. Поэтому выбор печи каменки для бани желательно доверять опытным специалистам, которые смогут подобрать наиболее оптимальный вариант по эксплуатационным характеристикам и цене. Сегодня, печи-каменки для бани можно приобрести как в стандартном исполнении, так и оснащенные дополнительным оборудованием. Благодаря последнему можно добиться выработке и насыщению помещению парилки легким, тонкодисперсионным паром, который оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека и не обжигает легкие и кожу.