8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Помощь в выборе печи для бани и дома
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
 Консультант  написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте!
Баня из двух помещений:парная 3 x 2 и предбанник 3 x 1,5. Высота 2 м.
Материал стен пеноблоки, утепление минвата 50 мм, блестяшка, вагонка.
Теплые полы, покрытие плитка.  Дверь в парную стеклянная, в баню деревянная.
Окно в парной 0,5 X 0,5 и окно в предбаннике 0,5 X 0,5.
Топиться из предбанника. Период использования круглогодично 1 (реже 2) раз в неделю.  
Помогите пожалуйста подобрать оптимальную печь.  
Доброго здравия!


Я всегда ратовал за печи в кирпичном экране. Ввиду круглогодичной эксплуатации лучше выбирать печь с толщиной свода топки 8 мм.

  Малютка 500У    или    Малютка 500У с топочным коробом.  

Если предпочитаете печи  сеточного типа, то    Люкс 20    

Новинки 2020 года, правда, немного уже подороже варианты.     Паравоз 10    или    Услада 20  

В какой бюджет хотели бы уложиться? Могу предложить печи премиум класса, стоимостью от 80 000 рублей.
Хотелось бы в полном обвесе: печь, бак для воды, дымоход и т.д. ориентировочно в 40 - 45 тыс.
Что по доставке? Если на Брянщину во сколько мне это обойдется?  

Напишите, пожалуйста, в Онлайн-чат-консультант (чат находится в нижнем правом углу сайта) Ваши контактные данные (телефон и эл.почту). Менеджер свяжется для расчета стоимости заказа и доставки
 
Помогите с выбором между печью «Жара-Стандарт стоун под обкладку» и  «Жара-Малютка стоун под обкладку»

-Основной режим «Русская баня» но неплохо иметь мощность достаточную для создания кондиции «сауна»
Режим эксплуатации: по выходным круглогодично.

-Объём парной включая пространство под проливными полами 12,8 куб./метр.
-Одно окно с двойным стеклом 0.5 метр. Х 0.4 метр.
-Ограждающие конструкции стен и потолка изнутри - наружу:
  Вагонка//фольга//эковата(150мм)//влаго-ветро защитная плёнка//доска(толщина 25мм)
-Полы:
  Бетонная чаша утеплённая экструдированным пенополистиролом 100мм.
-Дверь 0,7 Х 1,9 стекло или дерево ещё не решил.
-Печь будет обложена кирпичём со всех сторон включая верх, с организацией регулируемых вент. каналов для    конвекции воздуха (для быстрого прогрева).
На дымоходную трубу хочу установить цилиндрический бак для нагрева воды на 52 литра (не будет ли закипать?)

Нужен совет хватит ли мощьности у «Жара-Малютки  стоун под обкладку».
 
Цитата
Гость написал:
Помогите с выбором между печью «Жара-Стандарт стоун под обкладку» и  «Жара-Малютка стоун под обкладку»

-Основной режим «Русская баня» но неплохо иметь мощность достаточную для создания кондиции «сауна»
Режим эксплуатации: по выходным круглогодично.

Цитата
Гость написал:
Нужен совет хватит ли мощности у «Жара-Малютки  стоун под обкладку».

Да, достаточно.

Цитата
Гость написал:
На дымоходную трубу хочу установить цилиндрический бак для нагрева воды на 52 литра (не будет ли закипать?)

Будет, особенно в зимний период. Стоит рассматривать не менее 70 литров.
 
Добрый день. Планирую полностью переделать внутри баню на даче. Баня небольшая, сделана из кирпича. Моечное отделение и парилка совмещены. Размеры внутренние 2,1*2,5*1,9м. Планирую сделать теплоизоляцию стен 50мм и потолка, затем фольгу и обшить вагонкой. Пол бетонный без утепления. Дверь деревянная, окно 40*40см. Проконсультируйте по печке. Склоняюсь к выбору печи Жара Экстра 400У, но есть сомнения хватит ли ей мощности, так как думаю обложить ее по кругу экраном в 1/2 кирпича. Также хотелось бы, чтобы она грела через встроенный теплообменник воду в баке литров на 50. Эксплуатация только в весенне-осенний период. Режим парения - русская баня и иногда как сауна.  
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день. Планирую полностью переделать внутри баню на даче. Баня небольшая, сделана из кирпича. Моечное отделение и парилка совмещены. Размеры внутренние 2,1*2,5*1,9м. Планирую сделать теплоизоляцию стен 50мм и потолка, затем фольгу и обшить вагонкой. Пол бетонный без утепления. Дверь деревянная, окно 40*40см. Проконсультируйте по печке. Склоняюсь к выбору печи Жара Экстра 400У, но есть сомнения хватит ли ей мощности, так как думаю обложить ее по кругу экраном в 1/2 кирпича. Также хотелось бы, чтобы она грела через встроенный теплообменник воду в баке литров на 50. Эксплуатация только в весенне-осенний период. Режим парения - русская баня и иногда как сауна.  

Добрый день!


Мощности будет достаточно. Рекомендую эту же модель с толщиной топи 6 мм - Экстра 400. Она дешевле и чуть лучше будет прогревать парную (из-за меньшей толщины). Только при условии, что экранирование печи будет только по периметру без перекрытия верха. Вариант обкладки № 5
Изменено: Консультант - 09.06.2020 14:27:24
 
Цитата
Консультант написал:
Цитата
Гость написал:
Добрый день. Планирую полностью переделать внутри баню на даче. Баня небольшая, сделана из кирпича. Моечное отделение и парилка совмещены. Размеры внутренние 2,1*2,5*1,9м. Планирую сделать теплоизоляцию стен 50мм и потолка, затем фольгу и обшить вагонкой. Пол бетонный без утепления. Дверь деревянная, окно 40*40см. Проконсультируйте по печке. Склоняюсь к выбору печи Жара Экстра 400У, но есть сомнения хватит ли ей мощности, так как думаю обложить ее по кругу экраном в 1/2 кирпича. Также хотелось бы, чтобы она грела через встроенный теплообменник воду в баке литров на 50. Эксплуатация только в весенне-осенний период. Режим парения - русская баня и иногда как сауна.  

Добрый день!


Мощности будет достаточно. Рекомендую эту же модель с толщиной топи 6 мм -  Экстра 400 . Она дешевле и чуть лучше будет прогревать парную (из-за меньшей толщины). Только при условии, что экранирование печи будет только по периметру без перекрытия верха.  Вариант обкладки № 5
Спасибо. Скажите, за какое время встроенный теплообменник прогреет воду в баке на 50 литров? Не маловат ли такой бак для четверых человек?  
 
Цитата
Гость написал:
Спасибо. Скажите, за какое время встроенный теплообменник прогреет воду в баке на 50 литров? Не маловат ли такой бак для четверых человек?  

Полный бак до 80-90 градусов примерно 60 минут плюс-минус. Будет зависеть насколько высоко размещен выносной бак и уклоны подключения.

Как принято считать  - 10 л воды на члена семьи + 10 л на запаривание веника. Выносной я бы рекомендовал на 60 литров, всегда, когда надо будет побыстрее, то можно наливать бак неполным. А когда много народу, то небольшой запас горячей воды не помешает.  
 
Цитата
Консультант написал:
Цитата
Гость написал:
Спасибо. Скажите, за какое время встроенный теплообменник прогреет воду в баке на 50 литров? Не маловат ли такой бак для четверых человек?  

Полный бак до 80-90 градусов примерно 60 минут плюс-минус. Будет зависеть насколько высоко размещен выносной бак и уклоны подключения.

Как принято считать  - 10 л воды на члена семьи + 10 л на запаривание веника. Выносной я бы рекомендовал на 60 литров, всегда, когда надо будет побыстрее, то можно наливать бак неполным. А когда много народу, то небольшой запас горячей воды не помешает.  
Еще вопрос. Если бак повесить ниже рекомендованного 1м от высоты верхнего выхода теплообменника то скорость нагрева уменьшится? И также если уклон подключения будет меньше 20 градусов, то как это повлияет на скорость нагрева?  
 
Цитата
Гость написал:
Еще вопрос. Если бак повесить ниже рекомендованного 1м от высоты верхнего выхода теплообменника то скорость нагрева уменьшится? И также если уклон подключения будет меньше 20 градусов, то как это повлияет на скорость нагрева?  


Точно не могу ответить. Предположу, что не настолько критичная будет разница.  
 
Цитата
Консультант написал:
Цитата
Гость написал:
Еще вопрос. Если бак повесить ниже рекомендованного 1м от высоты верхнего выхода теплообменника то скорость нагрева уменьшится? И также если уклон подключения будет меньше 20 градусов, то как это повлияет на скорость нагрева?  


Точно не могу ответить. Предположу, что не настолько критичная будет разница.  
А как можно увеличить время нагрева воды в баке, не увеличивая объем бака? Например, это нужно в тех случаях когда баня еще не успевает прогреться, а вода в баке уже закипает.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок