8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Печь для бани 3 в 1. Моя практика, Возможности мультирежимной печи. Мои эксперименты и опыт эксплуатации
 
Цитата
Malik написал:
Очень зачетный обзор!По прошествии полутора лет интересно как ведет себя печь?

Совсем недавно снимал отчетный обзор спустя 2 года эксплуатации.


Цитата
Malik написал:
Кроме того оочень интересно как ведут себя доски обшивки учитывая режим турецкой парилки. При 100% влажности доска вбирает оочень много воды. Не повело за полтора года?  

Повело две доски на потолке. В планах обновлять парилку и дополнительно обустраивать вентиляцию по типа "Басту", т.к. имеющая не справляется при интенсивном парообразовании. Посмотрю, может в этом году
 
Цитата
Сергей написал:
Озаботился постоянным мусором, который скапливался под печью. Предположил, что это каменная крошка. После того как перебрал камни обнаружил разрушенные камни. Перебрал каменку, удалив отработанные камни и заложил новые. Решил применить мелко колотый жадеит и уменьшить немного массу закладки.    Пару и так предостаточно на десяти кубовую парную, а готовность каменки за счет меньшей массы теперь будет еще быстрее.

Возможно субъективно, но пар мне с новой закладки показался вкуснее.    Образование мелкой крошки и пыли значительной стало меньше.  8)

Давно подумывал об обливном устройстве в моечной, но низкий потолок не позволял повесить ведро. "Колобок" пришелся как нельзя кстати, т.к. занимает немного высоты. Первые процедуры прошли с восторгом.    Рекомендую.  
А каковы максимальные температуры под печью? У вас там обычный кафель (либо керамогранит) стоит? Он выдерживает вес и температуру?
 
Цитата
Сергей написал:
Повело две доски на потолке. В планах обновлять парилку и дополнительно обустраивать вентиляцию по типа "Басту", т.к. имеющая не справляется при интенсивном парообразовании. Посмотрю, может в этом году
Да, Басту супер! И может второе дыхание тоже можно сделать. Конечно есть у вас форточка близ головы парящегося, но дышать через прорезь как то поинтереснее.

Насчет пола - у вас там липа или сосна? Смотрю по видео пол поизносился немного.
Насчет досок которые повело на потолке - у вас же вагонкой сделано липовой верно? А можно фото того как повело доски?
 
Цитата
Гость написал:
И может второе дыхание тоже можно сделать.

Год думаю как сделать "второе дыхание". Хочу своё что-нибудь эдакое придумать.

Цитата
Гость написал:
Насчет пола - у вас там липа или сосна? Смотрю по видео пол поизносился немного.

Сосна. Периодически белизной очищаю.

Цитата
Гость написал:
Насчет досок которые повело на потолке - у вас же вагонкой сделано липовой верно? А можно фото того как повело доски?


 
 
Еще одно тестирование печи и парение моей гостьи в моченой комнате.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок