8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Задай вопрос пармастеру Евгению
 
Ну хорошо, что нельзя залить)
А зачем использовать "тяжелый пар" для поднятия влажности. Он получается когда камень прогрет мало. Соответственно если он не готов еще к использованию зачем на него лить воду и остужать? Увлажнить парную можно облив стены теплой водой, и когда печка топтся не закрывать плотно дверь, чтобы исключить полное выжигание влаги.
 
 
Евгений, обратил внимание, что вы являетесь профессиональным массажистом. У меня к вам следующий вопрос.

Ко мне иногда приходят друзья попариться. У одного проблема с позвоночником, какая точно не скажу (наверное как у всех в нашем возрасте). Стоит ли ему нырять в холодный бассейн после того, как я его попарил? Что порекомендуете делать во время парения и после чтобы не усугубить травму и помочь в проблеме со спиной? Массаж веником будет в пользу?
 
Ну вот поинтересуйтесь какая проблема у него с позвоночником - это важно. Парение это и есть венечный массаж. Или вы имеете ввиду какой-то другой? Противопоказание к парению - все острые периоды, т.к.в месте боли есть воспаление. Поэтому все восстановительные работы только в период ремиссии. Прыгая, в холодную воду мы, во-первых, тренируем сосудистую стенку, укрепляя ее. Но только тогда, когда организм набрался тепла и готов к этому. НАпример, после третьего венечного захода или второго, у всех восприятие тепла свое. Я не могу сказать как парить и что делать не зная травму. Какая у всех в наем возрасте.. В чьем возрасте, моем Вашем? А вообще при травмах в восстановительный период хорошо помогает пихтовое масло, массаж с ним, втирание в машцы. Или солевые компрессы с крутым солевым раствором. Но с пихтой осторожно - сильно стимулирует ССС, может быть ощущение сдавления грудной клетки. А если человек хорошо разогрет,, прыгает в холод, потом опять заходит в тепло и не остужает место травмы, делает постоянно мышечный массаж, гимнастику, то возникновение рецидива возможно все реже и реже. С травмой можно жить, ее только нужно уважать и приглядывать за ней, тогда все будет ОК.
 
Скажите есть ли противопоказания для посещения бани больным сахарным диабетом?
 
Цитата
Евгений Щербо написал:
Ну вот поинтересуйтесь какая проблема у него с позвоночником - это важно. Парение это и есть венечный массаж. Или вы имеете ввиду какой-то другой? Противопоказание к парению - все острые периоды, т.к.в месте боли есть воспаление.

Ему 45 лет. У него межпозвонковая грыжа 4 и 5 позвонка. Сейчас обострения нет. Ежедневно по утрам он делает специальную зарядку по 20 минут. Мой массаж - это когда во время парения я делаю растирание веником слегка надавливая своим весом.
Изменено: Консультант - 07.08.2016 11:43:17
 
Цитата
Валентина написал:
Скажите есть ли противопоказания для посещения бани больным сахарным диабетом?
Сахарный диабет - повышение сахара в крови, которое по какой-то причине не регулируется инсулином. Поэтому есть в бане точно не нужно... Обезвоживание? Я не думаю,что вы посещаете длительные бани часа на 4-5, поэтому обычная банная процедура на 2 часа точно не навредит.. А если есть избыточный вес, то пойдет только на пользу
 
Цитата
Консультант написал:
Цитата
Евгений Щербо   написал:
Ну вот поинтересуйтесь какая проблема у него с позвоночником - это важно. Парение это и есть венечный массаж. Или вы имеете ввиду какой-то другой? Противопоказание к парению - все острые периоды, т.к.в месте боли есть воспаление.
Ему 45 лет. У него межпозвонковая грыжа 4 и 5 позвонка. Сейчас обострения нет. Ежедневно по утрам он делает специальную зарядку по 20 минут. Мой массаж - это когда во время парения я делаю растирание веником слегка надавливая своим весом.
Вот в период ремиссии можно работать. Делать массажи, ЛФК, ПЛАВАНИЕ!!!! и баня само собой хорошо, т.к. ускоряет кровоток вообще и локальный кровоток в частности. Попробуйте поработать с пихтой. Сделать ей растирания, компрессы или длительно полежать на полке застеленном лапником.
 
У меня тоже часто болит спина и грыжа уже как 5 лет. Спасибо за ваши советы!!! Тоже частенько задумывался можно ли мне в баню ходить?  
 
Евгений, прочитал что вы массажист со стажем. У меня наболевший вопрос на который никак не могу найти ответа. Жена недавно пошла на антицеллюлитный массаж и пришла с синяками после него - я в шоке конечно. она сказала что это нормально после такого массажа. инет штудирую, мнения прямо противоположные, кто пишет что это норма типа массажист хороший и работает на совесть, другие наоборот пишут что синяки после антицеллюлитного массажа быть не должны и такого массажиста в шею гнать. Где правда??? должны ли они быть? это не вредно?  
 
Цитата
Алексей Сергеевич написал:
Евгений, прочитал что вы массажист со стажем. У меня наболевший вопрос на который никак не могу найти ответа. Жена недавно пошла на антицеллюлитный массаж и пришла с синяками после него - я в шоке конечно. она сказала что это нормально после такого массажа. инет штудирую, мнения прямо противоположные, кто пишет что это норма типа массажист хороший и работает на совесть, другие наоборот пишут что синяки после антицеллюлитного массажа быть не должны и такого массажиста в шею гнать. Где правда??? должны ли они быть? это не вредно?
Алексей, вопрос конечно наболевший. Синяк - это кровоизлияние под кожу, в следствии повреждения сосудов или капиляров. Почему они повреждаются? Слабая, хрупкая сосудистая стенка (нужно укреплять. Витамин С, контрастные процедуры), близко расположены к поверхности кожи, да еще и слабые.. Плохо это или хорошо после антицела не могу сказать точно. Некоторые клиенты говорят ничего страшного пройдет. Жировая клетчатка человека бугристая из-за капсулирования жировых клеток, и чтобы эту капсулу сломать или лопнуть нужно приложить не мало усилий.. А если человек делает массаж 1 раз в год или еще реже, то появление синяков возможно, т.к. это непривычное для тканий и сосудов воздействие. Жили они себе жили, никто их не мял, а только гладил, и тут вдруг специальные приемы да еще и с силой... Вот и синяк. Профессионализм мастера тоже играет большую роль. Как ему поставили руки. Если он щипает, то синяки будут и у постояннных клиентов, если делает хороший захват, сильный но в тоже время мягкий  и плотный то нет. Синяки от конечных фаланг пальцев остаются.. А вообще совет как для массажа так и для бани - если начали эти процедуры, то и продолжайте эти процедуры всю свою жизнь. А если от раза к разу, то и смысла от них нет... Шок и стресс для организма..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок