8-800-555-12-80

8-800-555-12-80

Звонок бесплатный по России
ПН-ПТ 08:30 - 17:30 (МСК+1)

Заказать звонок Оформить заказ
Производство и продажа
банных печей
Быстро и выгодно подберем печь под Ваш бюджет
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных.


Форум Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Задай вопрос пармастеру Екатерине
 
Катенька, здравствуйте! Прочитала все что вы написали - полный восторг, как у вас все ладно про баньку! ))) У меня такая просьба, мы тут с коллегами-девочками нашли отличную баню и решили за зиму так сказать пройти там омолаживающий курс, чтобы к весне расцвести ))). А так как всем уже далеко за 45 хотим чтобы помогло наверняка ))). Поделитесь убойными рецептами, будем очень благодарны!!!  В баню планируем ходить раз в неделю
 
Цитата
Тетя Наташа ) написал:
Катенька, здравствуйте! Прочитала все что вы написали - полный восторг, как у вас все ладно про баньку! ))) У меня такая просьба, мы тут с коллегами-девочками нашли отличную баню и решили за зиму так сказать пройти там омолаживающий курс, чтобы к весне расцвести ))). А так как всем уже далеко за 45 хотим чтобы помогло наверняка ))). Поделитесь убойными рецептами, будем очень благодарны!!!  В баню планируем ходить раз в неделю
Тетя Наташа, здравия! Очень похвальна Ваша затея.))
Рекомендую для получения очевидного результата подойти к вопросу комплексно, то есть кроме бани добавить физ нагрузки и питание и в таком случае к весне будете как спелые ягодки.
Из физических нагрузок зарядку и дыхательную гимнастику. Питание желательно свести к правильному и умеренному (об этом сейчас много информации), а так же хорошо бы пройти детокс программу, об этом тоже в интернете много информации, плюс ориентируйтесь на свои индивидуальные особенности и самочувствие.
Что касается бани, первым могу посоветовать в банный день включать парение вениками, желательно,чтоб это делал специалист. Тепловое воздействие и венечный массаж, как раз будут способствовать решению Ваших задач. Не пренебрегайте контрастными процедурами и, по возможности, рассмотрите такую оздоровительную процедуру как закаливание, только проводите эти процедуры аккуратно и будьте внимательны к себе. После прогрева актуально будет, растирать кожу свежими фруктами или ягодами или делать маски из них. Эффективно так же и применение качественных эфирных масел. Как завершающую процедуру можно рассмотреть растирание влажного тела маслом (виноградной косточки,абрикосовым, кунжутным, и др.) с добавлением цитрусовых эфирных масел, например, апельсина (обязательно учитывать индивидуальную переносимость), оно будет способствовать подтягиванию кожи и хорошему настроению. Прекрасным дополнением будет, если вы пройдете курс лимфодренажного массажа. Помните, что банные процедуры должны быть в удовольствие, не перегревайтесь и не перенапрягайтесь, избегайте чрезмерности как в нагреве, так же и в питании.
Я желаю Вам успехов и легкого пара! У Вас, непременно, все получится.
Если появятся еще вопросы, пишите, буду рада.
 
Цитата
Екатерина Аненкова написал:
Цитата
Тетя Наташа ) написал:
Катенька, здравствуйте! Прочитала все что вы написали - полный восторг, как у вас все ладно про баньку! ))) У меня такая просьба, мы тут с коллегами-девочками нашли отличную баню и решили за зиму так сказать пройти там омолаживающий курс, чтобы к весне расцвести ))). А так как всем уже далеко за 45 хотим чтобы помогло наверняка ))). Поделитесь убойными рецептами, будем очень благодарны!!!  В баню планируем ходить раз в неделю
Тетя Наташа, здравия! Очень похвальна Ваша затея.))
Рекомендую для получения очевидного результата подойти к вопросу комплексно, то есть кроме бани добавить физ нагрузки и питание и в таком случае к весне будете как спелые ягодки.
Из физических нагрузок зарядку и дыхательную гимнастику. Питание желательно свести к правильному и умеренному (об этом сейчас много информации), а так же хорошо бы пройти детокс программу, об этом тоже в интернете много информации, плюс ориентируйтесь на свои индивидуальные особенности и самочувствие.
Что касается бани, первым могу посоветовать в банный день включать парение вениками, желательно,чтоб это делал специалист. Тепловое воздействие и венечный массаж, как раз будут способствовать решению Ваших задач. Не пренебрегайте контрастными процедурами и, по возможности, рассмотрите такую оздоровительную процедуру как закаливание, только проводите эти процедуры аккуратно и будьте внимательны к себе. После прогрева актуально будет, растирать кожу свежими фруктами или ягодами или делать маски из них. Эффективно так же и применение качественных эфирных масел. Как завершающую процедуру можно рассмотреть растирание влажного тела маслом (виноградной косточки,абрикосовым, кунжутным, и др.) с добавлением цитрусовых эфирных масел, например, апельсина (обязательно учитывать индивидуальную переносимость), оно будет способствовать подтягиванию кожи и хорошему настроению. Прекрасным дополнением будет, если вы пройдете курс лимфодренажного массажа. Помните, что банные процедуры должны быть в удовольствие, не перегревайтесь и не перенапрягайтесь, избегайте чрезмерности как в нагреве, так же и в питании.
Я желаю Вам успехов и легкого пара! У Вас, непременно, все получится.
Если появятся еще вопросы, пишите, буду рада.

Спасибо, Катенька! вчера уже начали пользоваться вашими советами, вот, что ни говори - баня это полный восторг!!! правда с банными специалистами у нас не очень ))) хотя масел в аптеках сейчас хоть отбавляй, я пока прикупила себе миндальное, апельсиновое и лимонное. Скажите, а как определить что масло качественное? ведь в аптеках есть один и тот же вариант и за 3 копейки как говориться и в районе тысячи... По цене ориентироваться? может фирмы какие подскажете? Буду очень благодарна!
 
Тетя Наташа, здравия! Очень хорошо, что вы обратились к такому эффективному инструменту для здоровья и красоты, как эфирные масла.
Расскажу о критериях выбора эфирных масел.

1. Информация на этикетке пузырька с маслом должна содержать: ботаническое название растения на латинском языке, место изготовления, срок годности, в некоторых случаях номер партии.

2. Флакон должен быть строго из темного непрозрачного стекла.

3. Аромат у настоящих эфирных масел сложный и состоит из трёх оттенков, которые раскрываются один за другим. Синтетические же ароматы "плоские", "звучат" все время однообразно. С опытом качественные масла можно определить по аромату.

4. Цена. Цены на масла зависят  от оплаты труда производителей, от урожая в текущем году, от цен на сырье, от метода производства и от спроса на мировом рынке. Хорошее эфирное масло стоить дёшево не может!

5. Эффект от синтетического масла никогда не будет таким же как и от натурального. Натуральное эфирное масло, по сути жидкие гормоны, профессиональные ароматерапевты решают очень много проблем со здоровьем с помощью правильно подобранных и применённых масел (например, бесплодие, наркотические зависимости, заболевания ЦНС и др.)

 
здравствуйте .вопрос такой.купил печь жара 500 с навесным баком.так вот почему приходится искать что подложить под бак .ведь он хоть и навесной, но ни как кроме усиков не крепится.(а они 1 мм нержавейки) вряд ли выдержат сто литров?как вы решите эту проблему?и что мне делать?
 
Добрый день !
можно ли обложить газоблоком печь вместо кирпича ?
Какая должна быть толщина газоблока ?
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день !
можно ли обложить газоблоком печь вместо кирпича ?
Какая должна быть толщина газоблока ?
Вы что хотите угареть
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день !
можно ли обложить газоблоком печь вместо кирпича ?
Какая должна быть толщина газоблока ?

День добрый!
Газоблоком обкладывать банную печь мы не рекомендуем. У газобетона очень высокая паропроницаемость и низкая жаростойкость (до 400грС). Такой экран очень быстро разрушится в бане.
 
Цитата
Екатерина Аненкова написал:
Приучать ребеночка к бане можно с первых дней жизни. Необходимо учитывать, что для каждого возраста и индивидуальности ребенка, следует создавать в парной соответствующий микро климат.

Екатерина, добрый день!

Вышло видео с парением семилетнего мальчика, которое породило активную дискуссию. Спор идет можно парить детей  в бане или нет.

Вот собственно парение:



Что скажите? Посидеть, погреться, помыться, подышать травами - это одно. А парить вениками можно, можно ограниченно или категорически нельзя?
Изменено: Консультант - 27.03.2019 10:10:40
 
https://mega.nz/folder/krAhQa5R#CXF6dU8TYC6LatJd-rakHQ
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Заказать обратный звонок